Автор Тема: Читаем Евангелие вместе с Церковью  (Прочитано 84673 раз)

Оффлайн Марина935

• периодически бываю
  • **
Re: Читаем Евангелие вместе с Церковью
« Ответ #50 : 24 Июль 2013, 13:55:20 »
Спасибо за поддержку. Иннуля и Елена Н. Приятно было найти единомышленников.  Спасибо нашему любимому каналу.

Светлана Н. Г.

• Гость
« Ответ #51 : 24 Июль 2013, 17:15:04 »
Здравствуйте, а почему нельзя скачивать передачи, раньше можно было, это очень удобно, а теперь невозможно нормально смотреть т.к. у меня постоянно зависает видео? :( Не знаю, там ли задала вопрос :-[

Оффлайн Марина935

• периодически бываю
  • **
« Ответ #52 : 26 Июль 2013, 15:55:18 »
Mikhil, стесняюсь спросить, кого Вы цитируете? Спасибо, за Вашу просветительскую деятельность. Но цитаты, какие-то... Я бы сказала - выдернул там-сям, переставил слова, добавил чуть-чуть своего. Это мое личное ощущение.  Направьте, если не трудно, на источники, которыми пользуетесь. Интересно ознакомиться. Спасибо.

петрин

• Гость
« Ответ #53 : 31 Июль 2013, 15:59:38 »
 Читаете Евангелие и не как не уразумеете его. Евангелие от Матфея гл8. ст4. священник, гл12. ст4. ст5. священник а гл16. ст21. Первосвященник. А дальше по тексту Иисус говорит: книжники, фарисеи, лицемеры. Это все кто был против Иисуса Христа. Вы думаете это ошибка, нет, это подсказка. И учил Иисус народ и удивлялся народ его учению. Иисус сказал кто исповедует Мои слова перед людьми того и Я исповедую перед Отцом. Помните всегда слова Иисуса Христа.

Елена Немера

• Гость
« Ответ #54 : 31 Июль 2013, 19:51:32 »
Читаете Евангелие и не как не уразумеете его. Евангелие от Матфея гл8. ст4. священник, гл12. ст4. ст5. священник а гл16. ст21. Первосвященник. А дальше по тексту Иисус говорит: книжники, фарисеи, лицемеры. Это все кто был против Иисуса Христа. Вы думаете это ошибка, нет, это подсказка. И учил Иисус народ и удивлялся народ его учению. Иисус сказал кто исповедует Мои слова перед людьми того и Я исповедую перед Отцом. Помните всегда слова Иисуса Христа.
А у Вас, уважаемый петрин, видимо своё есть толкование на Евангелие... :P

петрин

• Гость
« Ответ #55 : 31 Июль 2013, 21:59:53 »
  Слова Иисуса Христа запомнил, приложил к этому хорошие дела вот так и живу. А толкований  я не читал. Чего толковать слова. Сказано нельзя значит нельзя. Сказал Иисус, как надо молиться, сказал. 

Елена Немера

• Гость
« Ответ #56 : 01 Август 2013, 13:55:48 »
  Слова Иисуса Христа запомнил, приложил к этому хорошие дела вот так и живу. А толкований  я не читал. Чего толковать слова. Сказано нельзя значит нельзя. Сказал Иисус, как надо молиться, сказал. 

То есть,Вы считаете,что люди, которые, живя на этой грешной земле, достигшие Святости, ни чего в духовной жизни не смыслили??? По-вашему Их и не надо было причислять к лику Святых???  И толкование святого Евангелия- это тоже ерунда? :o :o :o

Оффлайн Марина935

• периодически бываю
  • **
« Ответ #57 : 02 Август 2013, 08:31:38 »
Петрин, Вы человек самостоятельный. Сам прочитал, сам изучил. Сам все знаю. А как быть с грехом гордыни? Это она Вам не позволяет читать святых отцов? Прислушиваться к опыту святых?

Елена Немера

• Гость
« Ответ #58 : 02 Август 2013, 15:04:02 »
Спасибо Даниилу Рябинину за вчерашнюю передачу. Слушать его и слышать Евангелие было замечательно: спокойно,неторопливо,кротко....Спаси Господи!

петрин

• Гость
« Ответ #59 : 06 Август 2013, 08:58:02 »
  Праведники приходили, праведники говорили, праведников некто не послушал, ибо глухие. Праведник ногами своими ходит  устами своими  говорит. Праведник не кому не служит, некому не поклоняется, ибо его Господь послал. Помните всегда слова Иисуса Христа. Будете помнить всегда слова Иисуса Христа, тогда сами сможете сказать слова, ибо Евангелие в вашем сердце храниться. Иисус сказал «Все кто до меня приходил и те, кто после меня придут суть их волки в овечьих шкурах, ибо вдов они обирают.   

петрин

• Гость
« Ответ #60 : 06 Август 2013, 09:02:08 »
 Петрин, Вы человек самостоятельный. Сам прочитал, сам изучил. Сам все знаю. А как быть с грехом гордыни? Это она Вам не позволяет читать святых отцов? Прислушиваться к опыту святых? Каждый сам себе говорит и о своём. Я пришёл последний за мной может воити только ветер т.е. пустослов. Помни всегда слова Иисуса Христа.

Оффлайн Ольга

• постоянный пользователь
« Ответ #61 : 06 Август 2013, 17:40:09 »
Петрин,не засоряйте тему всяким бредом.
Не надейся на свои силы, и помощь Божия будет соприсутствовать тебе

Оффлайн Василий Курилов

• периодически бываю
  • **
« Ответ #62 : 06 Август 2013, 20:45:27 »
1. Беседы с о. Димитрием Смирновым. Стараемся не пропускать.
2. А.И. Осипов. И скачиваю
3. Церковный календарь.
4. о. Артемий Владимиров.
5. Читаем Евангелие вместе с Церковью
Боже, милостив буди мне, грешному.

петрин

• Гость
« Ответ #63 : 07 Август 2013, 07:59:06 »
 Евангелие от Матфея гл12. Ст.23. Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать. гл23.ст8. А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель-Христос, все же вы -братья; ст.9 И отцом себя не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; ст.10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник- Христос.ст.11 Больший из вас да будет вам слуга:

петрин

• Гость
« Ответ #64 : 07 Август 2013, 09:37:48 »
 Тот, кто помнит всегда слова Иисуса Христа. Тот, кто исполняет слова Иисуса Христа. Тот, кто укрепил в себе слова Иисуса Христа. Того и крестит  Святым Духом  сам Иисус.  Крещёный Святым Духом  не когда не пойдёт спрашивать совет, ибо сам знает, что чем больше сделаешь хороших дел, тем больше получишь ответов от Господа.   Верующий верит,  неверующий не верит, и его не убедишь. Не верующему доказывать себя наказывать, ибо он идёт на погибель свою и некого не слышит. БЛАГОДАРЮ и вам не даю и себе не оставляю. БЛАГДАРЮ, Слава Богу, говорю.

Олич

• Гость
« Ответ #65 : 07 Август 2013, 13:21:00 »
А не подскажете, где найти теперь на обновленном сайте архив передач,там где были они разложены по главам и евангелистам?

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
  • модератор сайта tv-soyuz.ru
    • http://tv-soyuz.ru
« Ответ #66 : 07 Август 2013, 13:55:09 »
А не подскажете, где найти теперь на обновленном сайте архив передач,там где были они разложены по главам и евангелистам?

пока нету, не перенесли еще.
пользуйтесь архивом на старом сайте: http://old.tv-soyuz.ru/programms/tv/religious/chitayem-evangeliye/ct18

АлСанна

• Гость
« Ответ #67 : 16 Август 2013, 16:10:14 »
Достойно читает и доносит до слушателя о.Даниил.И голос и интонации приятны слуху.А новизна восприятия даже заставляет внимательней вслушиваться в текст и смысл. Желаю удачи о.Даниилу! :)

Оффлайн Николай Ст.

• периодически бываю
  • **
« Ответ #68 : 27 Август 2013, 16:30:43 »
Толкованием какого святого отца изъясняется текст Евангелия в данной телепередаче? Спасибо.

Оффлайн Валерий Беляков

« Ответ #69 : 25 Сентябрь 2013, 11:05:34 »
Кто читает,  ветхое  и старческие учения, у того вера мертва.   
Ага. Со своим греховным сознанием бороться не надо.
Надо бороться с чужими.
"Мы наш мы новый мир построим ..."
Знамена разные, а песенка одна и та же.
Православие - описание истинного устройства Жизни

Таня Т

• Гость
« Ответ #70 : 17 Октябрь 2013, 13:17:08 »
Здравствуйте! Уже, думаю ,все привыкли к установившемуся графику выхода передач с участием отцов Рябинина и Куликова. Но  на текущей неделе есть  отклонение- вместо отца А. Куликова  передачи ведет отец Д. Рябинин. Была бы рада услышать  комментарии на этот  счет сведущих в этой теме. Спасибо.

Оффлайн Андрей М

• я тут недавно
  • *
« Ответ #71 : 18 Октябрь 2013, 20:18:41 »
Здравствуйте! Уже, думаю ,все привыкли к установившемуся графику выхода передач с участием отцов Рябинина и Куликова. Но  на текущей неделе есть  отклонение- вместо отца А. Куликова  передачи ведет отец Д. Рябинин. Была бы рада услышать  комментарии на этот  счет сведущих в этой теме. Спасибо.
Здравствуйте. Отец Анатолий уезжал на Афон и отец Даниил заменил его на этой неделе. Далее, с Божией помощью, график передач будет прежний.

Таня Т

• Гость
« Ответ #72 : 19 Октябрь 2013, 18:18:24 »
Спасибо. Слава Богу!

Оффлайн Станислав

• я тут часто бываю
  • guard84
« Ответ #73 : 27 Декабрь 2013, 20:04:52 »
Почему уже во втором выпуске передачи (26 декабря и сегодня) отсутствует чтение Евангелия на церковно-славянском языке? Оно очень необходимо.

Евгения453

• Гость
« Ответ #74 : 01 Январь 2014, 20:40:13 »
доброго дня! мне бы тоже хотелось  это узнать, очень жаль , что нет чтения на церковно-славянском языке

Елена Окунева

• Гость
« Ответ #75 : 02 Январь 2014, 19:10:21 »
Валентина 1357,я полностью с Вами согласна и благодарю за высказанное Ваше мнение,которое совпадает с моим, и я думаю, и с мнением других людей.Спаси Вас Господи!

Ну вот вам и еще одно такое же мнение. Я довольно долго пыталась привыкнуть к манере общения о. Даниила. Да так и не могу. Я честно старалась. Здесь говорилось о том, что нужно иметь ДАР. Это если выражаться в  переносном смысле. А проще - нужна широта кругозора, общий уровень культуры, развитие речи. Этого всего недостает. Он производит впечатление "парня с района". Прости меня Господи, я его не как священника критикую, а как человека. Передача с его появлением явно проигрывает. Возможно, сотрудники канала и так это заметили по рейтингам?

Оффлайн Татьяна_730

• периодически бываю
  • **
« Ответ #76 : 02 Январь 2014, 23:07:18 »
Не могу себя заставить смотреть передачи с отцом Даниилом. Потому пропускаю передачи, когда его очередь.
Таких ведущих, как о. Анатолий Куликов беречь надо и по возможности увеличивать его время в эфире, а не сокращать.
Есть люди, которые только-только начинают смотреть телеканал "Союз",
и от ведущих зависит остановит внимание на телеканале такой человек или нет.

Елена Немера

• Гость
« Ответ #77 : 03 Январь 2014, 12:02:56 »
Не могу себя заставить смотреть передачи с отцом Даниилом. Потому пропускаю передачи, когда его очередь.
Таких ведущих, как о. Анатолий Куликов беречь надо и по возможности увеличивать его время в эфире, а не сокращать.
Есть люди, которые только-только начинают смотреть телеканал "Союз",
и от ведущих зависит остановит внимание на телеканале такой человек или нет.

Всё зависит от того,зачем человеку ТК"Союз". Если ОН ищет Истину и Самого БОГА,то ему не помешает НИЧТО!!!   А если ОН ищет оправдания  для своих ЭГОИСТИЧЕСКИХ желаний и своей жизни,то не имеет значения для него не ведущие,ни какие-нибудь другие  аргументы!

P.S.  Апостолы были людьми неграмотными и неучеными,не все обладали араторскими способностями,а по мере СВОИХ сил проповедовали Евангелие всему миру.
 Кто верил в Иисуса Христа и принимал веру у того небыло никаких претензий к неучености Апостолов, а кто не принял Христа,- искал для себя оправданий!!!

Дарья.

• Гость
« Ответ #78 : 03 Январь 2014, 12:17:03 »
Всё зависит от того,зачем человеку ТК"Союз". Если ОН ищет Истину и Самого БОГА,то ему не помешает НИЧТО!!!
Я тоже так считаю.Если человек хочет изучать Евангелие,то не взирает на лица.У о.Анатолия просто тембр голоса мягче,а поэтому ЖЕНЩИНАМ более нравится.Заметьте!Пишут недовольства ТОЛЬКО женщины!Это иллюзия и "игра" на чисто женских гормонах.  :)
Не стоит пропускать программу лишь из-за того,что ведущий не так располагает к себе(любимой).

р.б. Илария

• Гость
« Ответ #79 : 03 Январь 2014, 14:07:13 »
Почему уже во втором выпуске передачи (26 декабря и сегодня) отсутствует чтение Евангелия на церковно-славянском языке? Оно очень необходимо.
Присоединяюсь к  мнению Станислава полностью. Очень необходимо.

Оффлайн Иннуля

• периодически бываю
  • **
  • Нас спасёт только ВЕРА!
« Ответ #80 : 03 Январь 2014, 21:58:13 »
Татьяна 730 и Елена Окунева, благодарю за поддержку.Я тоже смотрю передачу через неделю и тембр голоса ведущего отца Даниила здесь совсем ни при чём.Просто,чтобы не раздражаться.Дарья,а Вы берёте на себя смелость говорить о каких-то гормонах!
Не бойся,только веруй!

Дарья.

• Гость
« Ответ #81 : 03 Январь 2014, 22:02:43 »
Татьяна 730 и Елена Окунева, благодарю за поддержку.Я тоже смотрю передачу через неделю и тембр голоса ведущего отца Даниила здесь совсем ни при чём.Просто,чтобы не раздражаться.Дарья,а Вы берёте на себя смелость говорить о каких-то гормонах!
А Ваше раздражение это разве проблема ведущего?? :o
Как раз гормоны(раз заметили ИХ)! ;)

Елена Немера

• Гость
« Ответ #82 : 03 Январь 2014, 22:06:16 »

Не совсем поняла,а какой поддержке Вы говорите.. :-[.  Но я передачу "читаем Евангелие вместе с Церковью" смотрю когда и с каким ведущим получиться.   Я не утверждаю,что то,как иногда говорит о. Даниил мне всегда нравиться. Нет.  Но для себя я давно решила,что главное УСЛЫШАТЬ  СЛОВО   БОЖИЕ, а не тон или манеру речи  ведущего!

Елена Окунева

• Гость
« Ответ #83 : 03 Январь 2014, 23:15:08 »

Не совсем поняла,а какой поддержке Вы говорите.. :-[.  Но я передачу "читаем Евангелие вместе с Церковью" смотрю когда и с каким ведущим получиться.   Я не утверждаю,что то,как иногда говорит о. Даниил мне всегда нравиться. Нет.  Но для себя я давно решила,что главное УСЛЫШАТЬ  СЛОВО   БОЖИЕ, а не тон или манеру речи  ведущего!

Могу только порадоваться за всех, кому одинаково нравится и тот и другой ведущий. Наверное, мне до этого еще расти и расти)))

Оффлайн Татьяна_730

• периодически бываю
  • **
« Ответ #84 : 03 Январь 2014, 23:37:06 »
Но для себя я давно решила,что главное УСЛЫШАТЬ  СЛОВО   БОЖИЕ, а не тон или манеру речи  ведущего!
Совершенно верно! Но не все достигли такого уровня.
Спокойный голос отца Анатолия проникает прямо в душу и сердце, и до ума доходит. Сразу получается правильный настрой на день.
Одни и те же слова, но сказанные разными людьми доходят до нас по-разному – это факт. Почему – не так важно.
Важно, чтобы доходили и не только до продвинутых слушателей, но и до таких, как моя мама, например, которой легче усваивать Истину через отца Анатолия.

Интересно, что психологи утверждают, что лишь 1/3 информации воспринимается по вербальным каналам (т.е. именно содержание речи),
а на 2/3 мы доверяем тому, как человек передает информацию  и что он при этом думает.
А здесь значение имеет еще и возраст, мне кажется.
Да простит меня отец Даниил, он замечательный ведущий, и впереди у него еще много интересных программ.
Но у меня почему-то больше доверия вызывают более старшие и опытные священники.

Дарья.

• Гость
« Ответ #85 : 04 Январь 2014, 11:51:03 »
Интересно, что психологи утверждают, что лишь 1/3 информации воспринимается по вербальным каналам (т.е. именно содержание речи),
а на 2/3 мы доверяем тому, как человек передает информацию  и что он при этом думает.
Да простит меня отец Даниил, он замечательный ведущий, и впереди у него еще много интересных программ.
Татьяна,ну а как же стать опытным священником,если молодому священнику своими негативными оценками ВЫ(не Вы конкретно,а вообще...недовольные телезрители :-[) перекрываете кислород?? :-\
Когда о.Даниил Рябинин был ещё более молодым и неопытным он вёл программу "Беседы с батюшкой"...ВСЕ были довольны(ну,по крайней мере те,кто видел его ведущим).Не стоит цепляться к мелочам!

Оффлайн Михаил

• Администратор
  • ◄ G A M A ►
    • Создание православных сайтов
« Ответ #86 : 04 Январь 2014, 13:05:33 »
Давайте больше не будем обсуждать личности , тем более что они (эти люди) имеют церковный сан иереев ...
Терпение, Смирение, Любовь.

Оффлайн Иннуля

• периодически бываю
  • **
  • Нас спасёт только ВЕРА!
« Ответ #87 : 04 Январь 2014, 21:25:43 »
Дарья,вы очень доброжелательны!Спаси Господи!Простите,но самомнение вскружило вам голову.
Не бойся,только веруй!

Михаил Амелин

• Гость
« Ответ #88 : 15 Январь 2014, 09:49:59 »
Дарья,вы очень доброжелательны!Спаси Господи!Простите,но самомнение вскружило вам голову.
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь. Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным. Приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. Тогда сказал: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными. Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

Михаил Амелин

• Гость
« Ответ #89 : 19 Январь 2014, 04:02:32 »
Татьяна,ну а как же стать опытным священником,если молодому священнику своими негативными оценками ВЫ(не Вы конкретно,а вообще...недовольные телезрители :-[) перекрываете кислород?? :-\
Когда о.Даниил Рябинин был ещё более молодым и неопытным он вёл программу "Беседы с батюшкой"...ВСЕ были довольны(ну,по крайней мере те,кто видел его ведущим).Не стоит цепляться к мелочам!
Кто верит, Иисусу Христу, тот Евангелие проповедует, кто не верит, Иисусу Христу, тот толкования проповедует. Тогда Иисус сказал им: еще на малое время СВЕТ есть с вами; ходите, пока есть СВЕТ, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет. Доколе СВЕТ с вами, веруйте в СВЕТ, да будете сынами СВЕТА. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них.

Михаил Амелин

• Гость
« Ответ #90 : 06 Февраль 2014, 06:50:41 »
 Евангелие от Луки гл.10. 30 На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.
31 По случаю один СВЯЩЕННИК шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.
32 Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.
33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился
34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;
35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.
36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.

р.Б. Андрей

• Гость
« Ответ #91 : 18 Февраль 2014, 18:22:39 »
Хочу обратиться к отцу Анатолию. Я все время смотрю передачу "Читаем Евангелие вместе с Церковью", но хотелось бы, чтобы в конце передачи, Вы благословляли нас слушателей Божией благодатью. Все нравиться, все устраивает, но этого в наше время недостает.
Спаси Вас Господи!

Оффлайн Марина935

• периодически бываю
  • **
« Ответ #92 : 26 Февраль 2014, 09:46:58 »
Хочу поблагодарить о. Даниила за проповедь сегодня, 26.02.2014. Была очень сложная тема. Переживала, сможет ли о. Даниил раскрыть ее. Слушала затаив дыхание. И как была вознаграждена!  Глубоко, доступно, понятно. Я с другой стороны взглянула на это событие. СПАСИБО!

ЛанаСветлана

• Гость
« Ответ #93 : 01 Август 2014, 20:10:40 »
Вот уже год мучаюсь от смены ведущего в передаче. Сначала разыскивала чтение дня в предыдущих годах, чтобы послушать толкование Анатолия Куликова. Потом решила купить диски и слушать их, но это не удобно, опять же надо искать тему дня. Сегодня в очередной раз включила передачу с Даниилом Рябининым и все-таки решила написать на канал «Союз». Оказалось на форуме эта тема давно обсуждается, но похоже кроме модератора сайта на форум никто не заглядывает. Мне очень обидно за Союз, ведь у вас столько замечательных ведущих и замечательные программы. Неужели вы не ощущаете, ну не тянет Даниил Рябинин как проповедник, у него просто близкий пересказ по тексту.  Вы же вещаете уже даже не на страну, а на весь мир! Очень люблю ваш канал и очень обидно за такое несоответствие. Простите если что не так, но НАБОЛЕЛО.

Оффлайн Андрей М

• я тут недавно
  • *
« Ответ #94 : 04 Август 2014, 14:18:35 »
"Видя разум и способности святого Феодора, преподобный Пахомий однажды указал ему говорить поучение братии от Божественного Писания. Святому Феодору тогда было 20 лет. Он беспрекословно повиновался и стал говорить, но некоторые из старших братий оскорбились тем, что им читает поучение новоначальный инок и удалились. Тогда преподобный Пахомий сказал им: "Вы покорились дьяволу и своим самомнением погубили свои труды. Вы не Феодора отвергли, но отвергли Слово Божие и лишились Святого Духа".

Это отрывок из жития преподобного Феодора, названного "Освященным".
Читался в Церковном календаре 29 мая, буквально за несколько дней до выхода первой передачи с о. Даниилом.
http://www.tv-soyuz.ru/programms/tv/religious/kalendar/at36721 - ссылка на передачу.

вроде столько лет духовной жизнью живем, "а духовного плода не приобретаем: смирение, внимание, послушание.."
"Раз человек вышел на проповедь в храм, значит он не сам по себе, значит у него есть благословение, значит этому нужно подчиниться, смирив свое недовольствие. А у нас нет, у нас свое мнение о том как оно должно быть и кто вообще должен здесь выступать.."

lafoi

• Гость
« Ответ #95 : 16 Август 2014, 21:45:25 »
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, толкования каких святых отцов используются в передаче?

Оффлайн Андрей М

• я тут недавно
  • *
« Ответ #96 : 05 Сентябрь 2014, 23:41:13 »
Для lafoi.
Отвечает о. Анатолий Куликов:
Используются труды различных авторов. Св. Иоанна Златоустого, Св. Феофана Затворника, Феофилакта Болгарского, Евфимия Зигабена, Б. Гладкова, Св. Луки Крымского, М. Барсова и т.д.

alexa22

• Гость
« Ответ #97 : 07 Декабрь 2014, 09:48:29 »
Хорошо сказал ))

Сергей Егоров

• Гость
« Ответ #98 : 02 Апрель 2015, 05:42:53 »
ИСТИНА: Всё что вы делаете тайно для
Господа явно. Любите друг друга ибо Господь
во всех и веру имейте Бог в вас. Господь не
далеко от каждого из вас, Господь в вас...20
В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и
вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди
Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто
любит Меня, тот возлюблен будет Отцем
Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

Фролов

• Гость
« Ответ #99 : 04 Июль 2015, 15:32:02 »
ИСТИНА: Всё что вы делаете тайно для
Господа явно. Любите друг друга ибо Господь
во всех и веру имейте Бог в вас. Господь не
далеко от каждого из вас, Господь в вас...20
В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и
вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди
Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто
любит Меня, тот возлюблен будет Отцем
Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
Кто Истину простую не знает тот много рассуждает...Истина проста всё что вы делаете тайно для Господа явно.