Автор Тема: Рейтинг программ и передач канала СОЮЗ  (Прочитано 26166 раз)

Оффлайн Евгения.Ген.

• много пишу на форум
  • Природа прекрасна. Православие. Премудрость.
   Хотелось бы выяснить какую передачу зрители любят больше других, и о чем. А какую - не любят или вообще не смотрят. И это, конечно, мне хочется узнать не для того чтобы насолить кому-то, а чтобы любимый канал через 8 лет своего существования стал еще лучше и интереснее (если это возможно).

------------------------------------------------------------------------------------------------

Скажу за себя. Самой интересной считаю - лекции К.В.Корепанова. Регулярно смотрим "Беседу с батюшкой" (хотя не все выпуски передачи равноценные). Встречи с о.Димитрием Смирновым (хотя в некоторых вопросах с ним не согласна). Встречи с владыкой Павлом Рязанским. Церковно-славянский язык. Шишкин лес. Стихотворные пересказы для детей в виде мультфильма Ветхого Завета. Баран, пес и кот...
   Региональные передачи почти не смотрим. Наигранно и неестественно ведут себя дети и "Дуняша" - на мой взгляд. Хотя хорошо, что некоторые добрые советские мультфильмы используются - за это многое прощаешь. Не смотрим хиротонии очередного епископа (Епископство - важно, но одно дело присутствовать в храме и молиться с православными о новопоставленном епископе, а другое - смотреть на экран. Чувства совсем другие). Мы не смотрим и богослужения (даже если нет возможности пойти в храм). Все же это совсем разные вещи - трансляция и молитва в храме. Лично мне не нравится "солдат" (почему-то в форме XVIII века)...
   Может что-то еще - сразу не вспомнишь. :-\ 
Человеку свойственно ошибаться (Сенека)

Оффлайн Михаил-51

• я тут часто бываю
  • AErolit
Re: Рейтинг программ и передач канала СОЮЗ
« Ответ #1 : 10 Февраль 2013, 11:56:11 »
Костяк передач, которые стараемся смотреть регулярно:
- Читаем Евангелие...
- Церковный календарь
- Беседы с батюшкой
- Лекции Осипова
- Вечернее правило

Детские передачи редко, по случаю. Новостные ленты практически не смотрим. Радуемся рубрикам "Песнопения для души" - побольше бы их.
Беседы с Артемиев Владимировым - стараемся не пропускать.

Насчет Богослужений. В выходные удается послушать всенощное. Именно послушать. Смотреть просто невозможно. Беспрестанные перемещения по храму прихожан, лица крупным планом, кто-то платок поправляет, кто-то по сторонам глазеет... кто чем. Когда находишся в Храме, эти моменты не так бросаются в глаза,  да и можно выбрать место и в лица никому не заглядываешь. А здесь - прямо реальный "эффект присутствия" и никуда отнего не деться. Если бы камеры были бы направлены в сторону центра, иконостаса и не показывали бы массы суетящегося народа, было бы гораздо лучше.

Отдельно хочу сказать насчет молитвенного правила. Хоть этот вопрос уже обсуждался. Прежний, первоначальный вариант был гораздо лучше. Камера неспешно проходилась по иконостасу, крупным планом показывались иконы в соответствии с текущим текстом молитвы. А сейчас практически один Флавиан (Матвеев) все время на весь экран. Нет, я к нему очень хорошо отношусь и мы все его любим и уважаем. Но послушать и посмотреть его в рамках скажем беседы или иной рубрики - это хорошо. А вот молитвенное правило - это совсем иное. Здесь достаточно голоса. А камера должна быть нацелена на интерьер и иконы. Как и было раньше. Прежний вариант был просто идеальным.

Рубрика "Документальный фильм" бывает очень интересна. Однако жаль, что она не предваряется в программе конкретикой. По времени поздно и иногда нет сил сидеть и ждать - а что же там покажут? Неплохо было бы предварять темой или названием фильма.

Ну вот все что вспомнил.
Да пошлет Господь нам всем чистоты сердечной.

Оффлайн Ольга

• постоянный пользователь
« Ответ #2 : 10 Февраль 2013, 13:31:52 »
Люблю слушать лекции А.И.Осипова,беседы с батюшкой, "читаем Евангелие", "церковный календарь" ,лекции Корепанова,богослужения смотрю редко ,стараюсь с книгой ,где объяснение литургии.
Еще нравится "Отражение" и "Уроки православия".Причем у меня нет спутниковой тарелки ,только интернет.Что не успеваю,то в архиве скачаю
Не надейся на свои силы, и помощь Божия будет соприсутствовать тебе

Дарья

• Гость
« Ответ #3 : 10 Февраль 2013, 13:51:09 »
- Осипов
- Лекции К.В.Корепанова)
- Церковный календарь

- Читаем евангелие вместе с церковью
- Уроки православия
- Беседы с батюшкой
- Духовные размышления
Всё это смотрю регулярно и с ОГРОМНЫМ вниманием! :-* ::)

------------------------------------------------------------------------------------------------

Оффлайн Евгения.Ген.

• много пишу на форум
« Ответ #4 : 10 Февраль 2013, 18:50:34 »
    Да, вот забыла отметить : ежедневно стараемся не пропустить Читаем Евангелие вместе с Церковью. Духовные размышления о.Артемия Владимирова - когда попадается. И (не знаем точного времени выхода): Первая натура.

Mihail

• Гость
« Ответ #5 : 11 Февраль 2013, 00:24:09 »
Со всеми согласен!  :) Добавлю от себя, что совсем не нравятся, соответственно и не смотрю толком, новости на целый час и передачи из епархий, в которых, за редким исключением, по сути одно и тоже, особенно в праздничные дни. Мне кажется, без обид, эти передачи из епархий могут спокойно существовать и на своем региональном телевидении. Например, у нас на Новгородском ТВ, есть программа "София", очень, кстати, интересная, но не думаю, что она будет также как мне интересна ВСЕМ. Можно ведь и пожертвовать собственными интересами ради общей пользы. Даже нужно! Также и "Новости", которые все опять же из епархий в основном - можно очень укоротить, главное общее, что всех касается, непременно оставить, а самое интересное из епархий вынести в некие отдельной передачей "События недели" на час в неделю.. Новости со всего мира на светских каналах умещаются в меньший временной промежуток, и "Союз" вроде как не новостной канал. "Союз" должен всех соединять в себе, а не раздирать себя ради каждого. Эфирное время канала, мое мнение, можно с много большей пользой использовать. Да, именно использовать, а не истратить. Разве цель канала - не польза людей? Не научение их в вере? Образовательные, воспитательные, просветительские, учебные программы - вот что, на мой взгляд, должно быть стержнем православного телеканала. Я за: лекции Осипова и Корепанова (!), беседы, уроки ц-сл. и русского языка, уроки православия, размышления и прочее в том же духе. Этим программам нужно выделить больше времени в эфире. Про размещение по времени в сетке телеканала очень молчу.. :-X Еще полезны всегда вставки типа "Читаем Ветхий Завет" или "Добротолюбие", "Год со Святителем", музыкальные вставки... Никак нельзя пройти мимо передач о милосердии - это важно и нужно! Еще литературный квартал, книжную полку хочется вспомнить.. Ну а "Календарь", "Евангелие", "Молитва" и детские программы вообще неприкасаемы!   :D
И да, конечно, мне легко тут советовать и говорить, но если к общему мнению руководство телеканала прислушается, думаю, канал станет полезнее! Именно полезнее, а не лучше-хуже, интереснее-неинтереснее, это все дело вкуса. Всем привет :)

Оффлайн Евгения.Ген.

• много пишу на форум
« Ответ #6 : 11 Февраль 2013, 10:37:50 »
   Хочется поддержать Михаила, в частности, в оценке выпусков новостей. Действительно - то, что будет интересно прихожанам храмов нашей епархии - совсем не интересно всем зрителям. А телеканал должен объединять.

Алексед

• Гость
« Ответ #7 : 11 Февраль 2013, 16:04:41 »
- Осипов
- Лекции К.В.Корепанова)
- Церковный календарь

- Уроки православия
- Беседы с батюшкой
- Духовные размышления

-----------------------------------------------------------------------------------------------
Добрый день!
Полностью согласен с Дарьей.
В "Беседах с батюшками" наша семья особо выделяет отца Димитрия (Смирнова) с отцом Александром, игумена Мельхиседека, отца Максима (Каскуна), отца Димитрия (Беженаря), отца Олега (Стеняева). А так многих слушаем с пользой и вниманием.
Добавлю от себя:
- Таинства Церкви;
- Первая натура (очень полезна!);
- Преображение (Одесса).
С особым нетерпением же (повторюсь) ждем новых выпусков бесед К.В.Корепанова, лекции А.И.Осипова и встреч с протоиереем Д.Смирновым. :)
Всем Радости и здоровья!

Оффлайн Ольга С.

« Ответ #8 : 11 Февраль 2013, 16:56:24 »
 Лекции Алексея Ильича
 Беседы с батюшкой
 Первосвятитель
 Духовные размышления (вообще очень люблю слушать о. Артемия Владимирова)
 Буква в духе (лекции по церковно-славянскому языку)
 Документальные фильмы
 Литературный квартал

Еще хочу молвить слово в защиту новостей. Я их смотрю и радуюсь, что в стране происходят всякие замечательные события, есть замечательные творческие, неравнодушные люди, делаются добрые дела. Эти новости нельзя сравнивать с новостями других каналов, которые почти сплошь идут под вражьим девизом "В России все плохо и ничего хорошего быть не может".

Новости канала Союз - это заряд позитива.  ::)

Оффлайн Станислав

• я тут часто бываю
  • guard84
« Ответ #9 : 11 Февраль 2013, 17:53:55 »
Вот, на наш взгляд (от своего имени и имени верующих родственников), основные передачи, которые обязательно смотрим:
  • Читаем Евангелие вместе с церковью,
  • Церковный календарь,
  • Исследуйте Писания,
  • Уроки Православия
  • Лекции А.И.Осипова
  • Беседы с о. Димитрием Смирновым.
Раньше смотрели "Буква в духе", пока она не переехала в "несмотрибельное" время.
Остальное практически нет, т.к. просто не хватает времени.

Оффлайн Серёга

« Ответ #10 : 11 Февраль 2013, 22:03:45 »
     Честно сказать, не могу выделить какие лучше, какие не очень. Мне все по душе и хотелось бы ещё больше и больше новых, но не за счёт старых. Ведущие молодцы ребята, нравится как рассказывают притчи. Доверяю руководству телеканала, главное было из чего им  выбирать. Хорошо, если соблюсти гармонию между старым и новым, молодостью и мудростью, землёй и небом и т.д.

Оффлайн Николай Ст.

• периодически бываю
  • **
« Ответ #11 : 19 Февраль 2013, 11:20:31 »
Шищкин лес, Дуняша.
Смотрел душеполезные лекции Осипова А. И., но теперь все изменилось, с нового года показывают в неудобное время и не смотрю  лекции Осипова А. И. по ТВ, к сожалению,  вообще!
"Церковные службы"  полезны. Только ракурс камеры изменить бы...
Приятно послушать  о житиях святых в "Церковном календаре...
"Школа покаяния" была  полезной, на мой взгляд, передачей...
О чем передача "библиистика"!?? Верните Осипова А. И.!!!
Не смотрю Новости!!! Что в них душеспасительного??? Любопытство и развлекаловка!.. Ведущие между телепередачами...

Нам необходимы передачи, которые помогут сделать  нам шаги ко спасению...

Оффлайн Марина935

• периодически бываю
  • **
« Ответ #12 : 30 Март 2013, 16:32:43 »
Доброго времени суток! Канал "Союз" начала смотреть недавно. Вы мне очень помогли в трудный момент.  Сейчас смотрю практически только вас.  Четко по расписанию  смотрю передачи : "Утреннее и вечернее правило",  "Читаем евангелие вместе с церковью", "Церковный календарь", "Беседы с батюшкой". В нашем городе на пол-миллиона жителей 3 церкви да 1 мечеть. До ближайшей церкви добираться около часа. Полноценно пообщаться с батюшкой в таких условиях невозможно. Ваш канал - неоценимая поддержка. Понимание стало приходить. По-поводу детских передач. Сама слушаю с удовольствием, когда могу. И мне интересно, и учусь как внуку объяснять. Очень интересны для меня заставки между передачами - песнопения, обращения священнослужителей, молитвы. Иногда удается посмотреть передачу про семью (пока не запомнила, как называется). Думала, скучно будет. Оказалось наоборот. Новости не смотрю. Не интересно. Может формат сменить, по другому выдавать, не как принято. Если возникнет идея - напишу. БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем сотрудникам канала. ВЫ очень нужны нам.

владислава

• Гость
« Ответ #13 : 31 Март 2013, 14:29:07 »
1.утреннее и вечернее правило(только время утреннего неудобно по tv,а так и по компутеру  можно,если уж ооооочень надо)
2.читаем Евангелие вместе с Церковью
[3.Церковный календарь
4.лекции пр.Осипова
5.уроки Православия
[6.библейский сюжет]
7.первая натура
8.беседы с батюшкой(Смирнов!Каскун,Беженарь,Владимиров)- вообще-то,судя по комментам,все достаточно единодушно-руководству канала на информацию к размышлению ::)

АлексейКа

• Гость
« Ответ #14 : 14 Апрель 2013, 15:15:18 »
1. Флагман - это лекции и встречи с Алексеем Ильичем Осипововым. 2. Читаем добротолюбие. Особенно полезно, когда, в течении дня вращаешь сказанное в мыслях. 3. Купелька. С такой теплотой и любовью, и так просто о не простых понятиях. Первое же место, у самого телеканала Союз. Так не просто быть в рамках Православного телеканала.

Оффлайн Людмила.П.

• много пишу на форум
  • Православная христианка
« Ответ #15 : 30 Апрель 2013, 02:02:46 »
Мне еще ко всему вышеприведенному очень нравятся мультики "Истории Ветхого Завета". Вот бы хорошо их почаще (по возможности, конечно) ставить. Такая милая белая овечка ! И как славно, что в рифму ! И - нам, взрослым - напоминание прочитанного, а детям - просто - назидание.
В одну реку нельзя войти дважды

Оффлайн Eugenia

• много пишу на форум
« Ответ #16 : 30 Апрель 2013, 21:33:40 »
Доброго времени суток! Канал "Союз" начала смотреть недавно. Вы мне очень помогли в трудный момент.  Сейчас смотрю практически только вас. 
+1
Я тоже начала смотреть именно в трудный период своей жизни. Очень поддержал меня этот канал. Спасибо сотрудникам за их работу.

Оффлайн Марина935

• периодически бываю
  • **
« Ответ #17 : 06 Июнь 2013, 10:54:45 »
Пишу второй раз. С интересом стала смотреть передачи еще: 
"Лекции профессора Осипова". Вот чего лично мне не хватало. Мир становиться понятным.
 "Духовные размышления" протоирея Артемия Владимирова помогают собрать мысли и помыслы.

Елена Немера

• Гость
« Ответ #18 : 06 Июнь 2013, 17:11:31 »
А я, благодаря телеканалу СОЮЗ  пришла в храм, к Православию и осознанно к БОГУ!  СПАСИ ВСЕХ,ГОСПОДИ,кто трудится день и ночь для нашего спасения!

нелличка

• Гость
« Ответ #19 : 13 Июнь 2013, 19:32:04 »
Программа  "Союз"  необходима и в большинстве  случаев  очень  полезна. Умница  Осипов, слушать этого обаятельнейшего  человека - одно  удовольствие. А  какая  польза  от его бесед!  Но  вот  я, грешница,  не  могу взять в  толк, зачем  священнослужителю  Павлу (выходит в эфир по воскресеньям)  нужно  охаивать  советское  прошлое  моей Родины  вплоть  до  предложения судить советскую  систему, как фашистов судили  в Нюрнберге?  Тогда,  Батюшка, представьте нам, зрителям телеканала, обвинения, не нарушая заповеди Господа: Не лжесвидетельствуй. Может  даже в сравнении "Тогда" и "Сейчас". А то осадок тяжелый на  душе после  вас иногда остается. Храни  нас Бог и прости нас, грешных. Нелличка.

Алена

• Гость
« Ответ #20 : 14 Июнь 2013, 07:32:52 »
 :-*
- Осипов
- Лекции К.В.Корепанова)
- Церковный календарь

- Уроки православия
- Беседы с батюшкой
- Духовные размышления

Оффлайн Юлия

« Ответ #21 : 14 Июнь 2013, 22:11:33 »
- Осипов
- Лекции К.В.Корепанова
- Церковный календарь
- Беседы с батюшкой

Смотрю с огромным удовольствием :)
Самый трудный бой-бой с самим собой! Победа из побед-победа над собой!

Оффлайн Eugenia

• много пишу на форум
« Ответ #22 : 14 Июнь 2013, 22:19:28 »
   Региональные передачи почти не смотрим. Наигранно и неестественно ведут себя дети и "Дуняша" - на мой взгляд. Хотя хорошо, что некоторые добрые советские мультфильмы используются - за это многое прощаешь. Не смотрим хиротонии очередного епископа (Епископство - важно, но одно дело присутствовать в храме и молиться с православными о новопоставленном епископе, а другое - смотреть на экран. Чувства совсем другие). Мы не смотрим и богослужения (даже если нет возможности пойти в храм). Все же это совсем разные вещи - трансляция и молитва в храме. Лично мне не нравится "солдат" (почему-то в форме XVIII века)...
   Может что-то еще - сразу не вспомнишь. :-\
Мой сынуля смотрит Дуняшу, ему 10,5 месяцев. Думаю, там позиционирование на очень маленьких зрителей.

Оффлайн Валерий Беляков

« Ответ #23 : 23 Июнь 2013, 00:26:54 »
Региональные советско-православные хронологии, по-моему, мало полезны.
То, что они не интересны - ничего не означает.
Развлекаловка - это не для СОЮЗа.
Простое перечисление "где-что" к чему духовно зовет? Не знаю.
Но вот, когда показывают проповеди митрополитов - очень бывает полезно.
Именно - проповеди, а не школьно-евангелистические нравоучения.
Нравится хабаровский митрополит.
Некоторые региональные новости идут в виде тематических передач.
Типа пензенской, одесской, нарвской. Это - супер.
А мышка Шуня из Шишкиного леса - это вообще на Оскар тянет.
Авторско-православное: Осипов, Владимиров, Попеченко, Смирнов, некоторые батюшки.
У книжной полки, исторические, аналитические передачи глубокие часто.
Православие - описание истинного устройства Жизни

инна миронова

• Гость
« Ответ #24 : 11 Июль 2013, 15:22:59 »
Церковный календарь с протоиереем Евгением Попиченко. Мне очень нравится слушать беседы этого батюшки, все так понятно и доступно. Складывается такое впечатление, что он рядом находится, а не на экране телевизора, И БЕСЕДУЕТ ИМЕННО С ТОБОЙ. Хочется пожелать этому человеку многая лета и этой передаче всех благ. Смотрим всенощное бдение, молимся вместе, когда нет возможности посетить свой храм. Утреннее и вечернее правило. Детские передачи, Шишкин лес, ребенок 3 года смотрит с удовольствием.   

Анастасия33

• Гость
« Ответ #25 : 19 Июль 2013, 12:19:02 »
Постоянно смотрю в эфире или в записи:
1. Читаем Евангелие (о. Анатолий, конечно, вне конкуренции, но и о. Даниил Рябинин очень старается)
2. Церковный календарь
3. Первосвятитель
4. Беседы с владыкой Павлом
5. Церковь и мир с митрополитом Иларионом
6. Лекции проф. Осипова

Редко:
1. У книжной полки
2. Беседы с о. Димитрием Смирновым

Новости смотреть перестала, т.к. создается ощущение, что постоянно одно и то же.

Оффлайн Александр Александрович

• много пишу на форум
« Ответ #26 : 22 Июль 2013, 13:25:47 »
Скорее смотрю не то, что хочется, а то, что удается посмотреть в свободное время. Если что не удается посмотреть по телевизору, смотрю в интернете. Из всех программ телеканала "Союз" отмечу 
- лекции А.И.Осипова
- беседы с батюшкой
- Библеистика
- Уроки Православия
- беседы с владыкой Павлом
- Церковь и мир с митрополитом Илларионом.
 - Воскресная школа (эта передача из моего родного города, Череповца)
   Что бы хотел посмотреть? - фильмы и передачи о святых, о святых местах, о монастырях. И не только в России.
Слава Богу за всё! Слава Богу за всё!
Слава Богу за скорбь и за радость!

Оффлайн Марина935

• периодически бываю
  • **
« Ответ #27 : 02 Август 2013, 08:38:38 »
Чем больше смотрю канал Союз, тем больше передач открываю для себя. Недавно стала смотреть "Душевную вечерю". Передача для молодых. Но и я почерпываю в ней много для себя. О. Владимиров интересно ведет беседу. Направляет, объясняет, много тонкостей рассказывает.  Интересно и полезно. Спасибо

Оффлайн Татьяна_730

• периодически бываю
  • **
« Ответ #28 : 06 Август 2013, 20:44:34 »
Всегда смотрю, стараясь не пропускать:
Лекции Осипова А.И.
Лекции Корепанова В.К.
Беседы с Батюшкой
Первая натура
Церковный календарь
Беседы с о. Дмитрием Смирновым

Очень нравятся:
Духовные размышления о. А. Владимирова
Таинства Церкви
Беседы с владыкой  Павлом
Раньше смотрела «Читаем Евангелие вместе с Церковью», но со сменой ведущего стала смотреть реже.

СПАСИБО ТЕЛЕКАНАЛУ  «СОЮЗ»  ЗА ТО, ЧТО ОН ЕСТЬ!

Оффлайн Ольга

« Ответ #29 : 20 Август 2013, 20:12:56 »
В дополнение к моим любимым передачам добавила"Что посоветуете,батюшка".Очень интересно,на многие вопросы можно найти ответ.Спаси Вас Господи за труд!
Не надейся на свои силы, и помощь Божия будет соприсутствовать тебе

Фотиния5

• Гость
« Ответ #30 : 02 Декабрь 2013, 22:55:20 »
Я смотрю телеканал "Союз" довольно давно. Не взирая на скромный формат телепередач прошлых лет, они всегда в себе несли очень большой духовный заряд. Но в последние год-два , к сожалению,  формат резко изменился не в лучшую сторону. Много времени уделяется новостям, которые, к тому же являются и наиболее дорогостоящими. Меньше времени уделяется духовному просвещению. Что на самом деле и должно являться целью такого телеканала. Поэтому я думаю, все, кто смотрел канал не ради смены впечатлений не хотят дальше  его поддерживать.  Из-за чего возникают, как, я понимаю, проблемы с оплатой эфирного времени. Кроме того, стало появляться большое количество сюжетов явно экуменического направления. Что также сокращает количество, тех кто  поддерживает канал средствами. Поэтому предлагаю сотрудникам телеканала прислушаться к тем, кто не приемлет такого рода "нововведений". Перестать гнаться за новомодными тенденциями в сфере вещания. Это только отталкивает зрителей, так как хочется найти духовную поддержку, а вместо этого  , то новости про вооружение, то пляж, то физическая подготовка. Поверьте, этого хватает и  на остальных каналах. Нам не нужны яркие, завлекательные сюжеты. Мы хотим получать пользу прежде всего для души.  Поэтому драгоценное время можно было бы потрать с большей пользой. 
Например, мы нуждаемся в передачах разъясняющих суть богослужений (Литургии, Всенощного бдения ( с комментариями по ходу службы- так называемые миссионерские службы).  Также было бы здорово, если изучению церковно-славянского языка уделялось не пол-часа эфирного времени, а хотя бы 45 минут - час. Хорошо было бы больше узнать про Устав церкви.  Было бы просто прекрасно, если бы периодически читался курс Катехизиса. Вот чем с моей точки зрения должен заниматься канал Союз - просвещением православных христиан.
Для сравнения - раньше я телеканал (если была дома) практически не выключала. Так как всегда можно было найти полезную передачу для души и духа.  А последний год, я его практически не смотрю за исключением некоторых редких передач (А.И.Осипова, Корепанова, Буква в духе, Беседы с Батюшкой, Мельхесидека).

Желаю вам помощи Божией.  Простите и благословите.

Оффлайн НадеждаК

• много пишу на форум
« Ответ #31 : 06 Декабрь 2013, 08:32:44 »
Всегда смотрю новости , лекции А.И.Осипова , "Беседы с батюшкой" (если время позволяет). Нравится , что т/к "СОЮЗ" показывает разнообразные передачи. Каждый может найти полезное и интересное для себя ,в меру своего возраста , образования и воцерковлённости. Спаси Вас Бог !!!

Дарья.

• Гость
« Ответ #32 : 22 Март 2014, 10:17:24 »
Сейчас с удовольствием смотрю программу "Преображение" (Одесса).Это просто открытие для меня,хотя передача идёт по телеканалу очень давно.

Оффлайн Марина935

• периодически бываю
  • **
« Ответ #33 : 01 Апрель 2014, 15:24:30 »
Не знаю, в правильную рубрику пишу или нет. Хочу сказать большое спасибо Корепанову К.В.!!!  Раньше читала Евангелие и ничего не понимала. Сейчас читаю с необъяснимым наслаждением. Мыслить начала по другому. Какая глубина в его лекциях!!! Дорогие работники канала "Союз", передайте , пожалуйста, огромное СПАСИБО Константину Владиленовичу. Если будет возможность. И низкий поклом всем вам. Да хранит вас БОГ!

Оффлайн Валентина1960

• периодически бываю
  • **
« Ответ #34 : 08 Декабрь 2014, 20:05:55 »
   Передачи телеканала "Союз" стала регулярно смотреть с осени этого года.  Раньше ( с 2010 года) я не находила столько полезного для себя. На мой взгляд, уровень всех программ вырос значительно. Огромное спасибо всем, кто прилагает свой талант и усилия к созданию передач: "Уроки Православия" (мгновенно пролетает время телеэфира, с нетерпением ждёшь очередного выпуска), "Церковный календарь", "Беседы с батюшкой", "Литературный квартал". Стали насущной необходимостью передачи с участием К.В. Корепанова,  Светланы Ладиной. Всегда жду новые выпуски из цикла "Верую!" СпасиБо всем. Желаю  сотрудникам телеканала дальнейших творческих удач и плодотворной работы на ниве Божией.

Oli

• Гость
« Ответ #35 : 13 Декабрь 2014, 21:40:00 »
смотрю и слушаю только с сайта:
1) Читаем Евангелие (исключительно о. Анатолия. Простите, но толкования о. Даниила не понимаю  :-[)
2) Лекции Осипова
3) Нравственное богословие (Корепанов)
4) Церковный календарь
5) Духовная брань (Екатеринбург)
6) Беседы с владыкой Павлом
7) Беседы с батюшкой
8: Уроки Православия (Курск)
9) Мульткалендарь
10)Верую! Из жизни знаменитых современников (Москва)
11) "Что посоветуете, батюшка?" (После смены формата передачи, смотрю значительно реже)

Оффлайн Николаич

• Николаич - из любви и уважения к отцу.
« Ответ #36 : 15 Декабрь 2014, 10:12:18 »
Мне очень нравится узнавать что-то из жизни других епархий. Как там живут христиане. Кто "чем дышит". Иногда так радостно видеть места, где ты когда-то бывал и узнать о том, что сейчас там идет активная духовная жизнь.
Очень интересно, поучительно узнавать истории людей о приходе к вере и Божьей помощи в их жизни. Обычно многих смущает то, что этот вопрос - очень личный. Тогда советую таким людям почитать Псалтирь. Там много написано об этом.
С удовольствием смотрю документальные фильмы о мире Православия, о святых обителях и подвижниках.
Очень рад, когда могу видеть и слышать Алексея Ильича Осипова, архимандрита Мелхиседека, отцов Григория Григорьева, Алексея Ладыгина, Димитрия Беженаря, Артемия Владимирова, Макария Маркиша. Давно не видел таких замечательных батюшек с пламенной верой как отцы Владимир Зязев и Борис Ершов.
Особая благодарность отцу Евгению Попиченко!
Особая благодарность всем работникам прямого эфира!
Да поможет Вам Бог!
Значит еще жив.

Валерьян

• Гость
« Ответ #37 : 15 Февраль 2015, 20:28:46 »
Дорогие друзья. Хочу сказать огромное спасибо отцу Анатолию Першину за передачу "Лаврские встречи" с петербургской певицей Галиной Ясной. Мы получили огромное количество отзывов, приходящих на сайт певицы ясныйпраздник.рф. С уважением, директор певицы Галины Ясной, Валерий.

Александр
Здравствуйте Галина! Спасибо за песни в передаче у о.Анатолия. Увидел в Вас красоту русской женщины и высокий профессионализм, который выработал ваш талант. Казалась бы передача: так почти кухня(у батюшки по-домашнему как то), но Вы с такой лёгкостью и точностью и искусством спели. Конечно и Илья Олейников удивил. Посмотрел в аудио (в контакте) есть песни Шульженко в вашем исполнении. Сейчас их послушаю. Очень желаю Вам помощи Божьей в ваших очень нужных трудах! Как вовремя появилась эта передача, какие люди у нас есть - настоящие!

Татьяна Домашова
Посмотрели с большим удовольствием, ты просто большая умница и конечно талант, говорила красиво и все правильно. Ну а пела, просто душу перевернула. Ты знаешь я подумала, вот бы услышали это в Крыму и Донбассе.

Валерий Кузьмин
Галина, дорогая спасибо Вам большое за эту передачу! Вы потрясающая женщина, роскошная красавица и шикарная певица, и удивительный человек, ведь по сути, этим больше никто не занимается, но по крайней мере мне видеть не приходилось. Доброта, красота, любовь, милосердие, скромность - это всё не формат.......?!  Печально. Галочка Вы большая молодец и на своей волне и у Вас получается тронуть сердце и пусть у Вас всё получится! Успехов Вам солнце и храни Вас Бог!

Наталья Терещенко
Галочка, привет! Какая же ты молодец, что дала возможность полюбоваться тобой и насладиться твоим творчеством! Смотрели и слушали с удовольствием! Исполнение замечательное! выглядишь ПРЕКРАСНО, Так держать! Горжусь, что у нас такая прелестная подруга.

Галина Доценко
Галя! Привет! Посмотрела передачу, ты просто прелесть, пела чудесно, выглядела великолепно, а говорила еще лучше. УМНИЧКА! ! !Всего тебе наилучшего, а главное крепкого здоровья!

Ольга Землякина
Галочка! Огромное СПА-СИ-БО! Получили огромное удовольствие. Благодарим!

Сергей Яневский

Интересная беседа и хорошие песни, со смыслом. Молодец Галина

Тата Есаулова

Класс!!!!!!!!!!!

Ольга Чакурова
Дорогая Галина, неоднократно слушала эти замечательные душевные песни со слезами и "мурашками" по коже. МОЛОДЧИНА!!! ГОРЖУСЬ ТОБОЙ!

Alexey_Stroganov

• Гость
« Ответ #38 : 20 Февраль 2015, 09:33:54 »
Канал "Союз" единственный, который можно смотреть круглосуточно, как взрослым так и детям. Многая и благая лета создателям и сотрудникам!
Все передачи и репортажи имеют свою аудиторию. Но основное достояние и гордость канала - "Читаем Евангелие вместе с Церковью", "Церковный Календарь" и "Беседы с батюшкой".
Буду рад, если только одной нашей семье (муж,жена,2е дочек) не нравятся Дуняша, А.И. Осипов (именно изложение материала и личностное осмысление), песни так называемых "православных бардов" (Копылова и др.), "Душевная Вечеря".
Спаси всех Господи, простите, никого не хотел обидеть!