Автор Тема: История России ХХ века  (Прочитано 5347 раз)

Оффлайн Евгения.Ген.

• много пишу на форум
  • Природа прекрасна. Православие. Премудрость.
История России ХХ века
« : 09 Январь 2013, 22:27:42 »
  Я открывала тему в разделе "Новости: Обсуждения, комментарии, взгляды" - Был ли Сталин православным?
Тему модераторы закрыли п.ч. обсуждение ее начало принимать непредсказуемо кощунственный характер (как я понимаю).

Но
в связи с этим же у меня родилась такая мысль : Обсуждение было довольно бурное, просмотров много (на удивление) -
м.б. стоит на канале создать православную историческую передачу ведь это наша история и многих это интересует.

Но, конечно, точка зрения в ней должна быть не одна (как у о.Димитрия Смирнова - "все коммунисты - коммуняки"). Лично я знаю хороших, очень порядочных людей - коммунистов. А то, что они еще пока не верят в Бога - по Апостолу - эти Законы написаны у них на сердцах, не зная Закона - сами себе Закон.   
   Кто может прочесть нам такие лекции - вам виднее. 
Человеку свойственно ошибаться (Сенека)

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
  • постоянный пользователь
  • модератор сайта tv-soyuz.ru
    • http://tv-soyuz.ru
Re: История России ХХ века
« Ответ #1 : 29 Январь 2013, 16:23:45 »
Но[/i] в связи с этим же у меня родилась такая мысль : Обсуждение было довольно бурное, просмотров много (на удивление) -
м.б. стоит на канале создать православную историческую передачу ведь это наша история и многих это интересует.

для такой передачи нужен автор - мы ищем, обращаемся к преподавателям, ученым. пока не нашли такого, кто готов взять на себя такое серьезное послушание как ведение телепередачи для миллионов телезрителей. люди достойные - обычно катастрофически загружены, а не достойные нам не нужны. ну как-то так...

Оффлайн Евгения.Ген.

• много пишу на форум
  • Природа прекрасна. Православие. Премудрость.
« Ответ #2 : 30 Январь 2013, 22:39:05 »
   Вам Антон, конечно, хорошо известен ученый, политолог, историк и проч... - Сергей Кара-Мурза. Видимо он не крещен, но тепло относится к Православию. Не мог бы он уделить часть своего времени зрителям телеканала Союз ? Вы к нему не обращались ?
Человеку свойственно ошибаться (Сенека)

Оффлайн Александр Мишарин

• я тут часто бываю
  • Приготовься в рай
« Ответ #3 : 11 Июль 2013, 17:15:49 »
Евгения!  ::)

Вам истинный поклон от меня. Правильно Вы подняли тему. Здесь много о чём можно сказать! Главное: в православное сознание - усилиями СМИ - вошёл термин "безбожная власть". И этим словом охватывают всю эпоху! - когда говорят про неё.
И в чём лукавство: вроде бы это утверждение истинно, и не вроде бы - а действительно истинно, но когда, вот так, - характеризуют всю эпоху, и всё что было в ней - это несправедливо.
Если Вы желаете - узнать, что-нибудь Вас очень интересующее! по этой теме - обращайтесь ко мне. Лучшего знатока по вопросам советского общества - Вам не найти! (уж простите не скромность). О себе: высшее историческое образование, я преподавал: и в школе и в Вузе, я являюсь воцерковлённым, верующим человеком, сочиняю стихи, и главное - многие годы я занимаюсь анализом сложных вопросов советской истории, а также спорных и неразрешимых противоречий советской власти - и религии, и Церкви.
Пишите - личное сообщение, если желаете, или на электронный адрес: sapfir-0@ya.ry

Вам спасибо! - от меня.
Славлю Христа!

Оффлайн Александр Мишарин

• я тут часто бываю
  • Приготовься в рай
« Ответ #4 : 11 Июль 2013, 17:27:41 »
Но[/i] в связи с этим же у меня родилась такая мысль : Обсуждение было довольно бурное, просмотров много (на удивление) -

для такой передачи нужен автор - мы ищем, обращаемся к преподавателям, ученым. пока не нашли такого, кто готов взять на себя такое серьезное послушание как ведение телепередачи для миллионов телезрителей. люди достойные - обычно катастрофически загружены, а не достойные нам не нужны. ну как-то так...

Ах... уважаемый, Антон!
Я бы мог вести такую передачу! (простите нескромность). Мог вести толерантно, умно и интересно... У меня и актёрские способности имеются, и дикция прекрасная. Жалко, живу далеко...
Но, можем наладить мосты, пишите, если сочтёте возможным.
Буду рад Вас услышать.

С уважением, Александр.
Славлю Христа!

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
  • постоянный пользователь
  • модератор сайта tv-soyuz.ru
    • http://tv-soyuz.ru
« Ответ #5 : 13 Июль 2013, 15:35:13 »

Ах... уважаемый, Антон!
Я бы мог вести такую передачу! (простите нескромность). Мог вести толерантно, умно и интересно... У меня и актёрские способности имеются, и дикция прекрасная. Жалко, живу далеко...
Но, можем наладить мосты, пишите, если сочтёте возможным.
Буду рад Вас услышать.

С уважением, Александр.

Ответил на Ваше письмо. Прошу прощения дела не позволяют регулярно выходить в интернет.