Автор Тема: Вопросы в программу "Беседы с батюшкой"-ТОЛЬКО ВОПРОСЫ!  (Прочитано 280963 раз)

Ири-на

• Гость
Батюшка подскажите пожалуйста, родители мужа против нашего венчания, что делать в такой ситуации? заранее спасибо за ответ.

Ростислав

• Гость
Здравствуйте , так же хочу задать вопрос... За последние несколько лет жизни я увлёкся фото искусством. Начал покупать достаточно дорогую технику, этим я не зарабатываю - в основном только  для себя. Разумеется постоянная купля - продажа , трата денег(не слишком много , но тем не менее)... Мне нравится этим заниматься ,  но очень похоже на то что я прельщён этим. Это не столько мне нужно на самом деле - сколько прельщает?
Так всё таки , это плохо что я этим увлёкся? - пользы оно ведь не приносит , кроме как пару фотографий людям на память. Сейчас я продал почти всё , хотя и убедился в том , на чём могу остановится и что устраивает. Но может лучше с этим делом совсем завязать? Потому что тянет меня снова всё приобрести , постоянно эти мысли в голове , особенно после того как смотрю на своих товарищей которые имеют фототехнику.

Оффлайн Саша

• я тут часто бываю
я немного не по теме.мне понравилась передача с батюшкой Флавианом. ::)сразу видно человек начитанный.буду очень ждать 2 октября.и вопрос,моей матери часто видятся умершие родственники,что делать?

Раиса

• Гость
Лука 16,9. "обретайте  себе друзей богатством неправедным...." как правильно это понимать?  Пожалуйста , дайте ответ.

Оффлайн Ольга

• постоянный пользователь
Простите,что вмешиваюсь,но ответ есть в передаче "Читаем евангелие",если вы его смотрите регулярно.Поищите в архиве.
Не надейся на свои силы, и помощь Божия будет соприсутствовать тебе

Оффлайн Марина935

• периодически бываю
  • **
Заранее прошу прощения. Я грешная - многого не понимаю. 02.10.2013 года прошла передача про монастырь под Екатеринбургом. Видела не всю передачу. У меня вызвали вопрос слова монахинь   про то, что они каждый день 12000 раз читают Иисусову молитву, совершают 3000 земных поклонов. Осипов А.И. в одной из лекций рассказывал про такое служение. По его примеру я посчитала, 10 часов в сутки они чаитают Иисусову молитву (из расчета 3 секунды на одну молитву), 4 часа кладут поклоны( из расчета 5 секунда на 1 поклон).  Объясните мне, грешной, не есть ли это прелесть? Еще раз прошу прощения.

Марья Павлова

• Гость
Добрый день!
Живем с мужем в браке, планируем повенчаться. Скажите пожалуйста, обязательно ли одежда для венчания должна быть новая и можно ли ее снова носить после таинства, или нужно хранить?
Спасибо.

Костя

• Гость
У нас случилось горе. Отец покончил жизнь самоубийством. Подскажите, пожалуйста, как мне быть и что делать дальше?

Оффлайн Николаич

• Николаич - из любви и уважения к отцу.
Вопрос по теме дня. Преподобный Сергий ушел в пустынные места для аскетических подвигов и молитвы. Уже спустя время принял монашеский постриг. И еще позже (когда вокруг него собралась община пустынников) принял священнический сан и игуменство. Много его учеников потом последуют примеру аввы Сергия и удалятся в пустынные места, где вокруг них вырастут новые монастыри. Вопрос такой: сейчас пустынных просторов у нас хватает, а вот светильников не хватает. Почему же нынешние иноки не рассеиваются по лесам для подвигов? И что будет, если кто-то из молодых людей решит последовать подвигу преподобного Сергия или кого-то из его преподобных учеников и, не имея иноческого звания, ни общежительного опыта, уйдет в пустыню? А если к нему еще сподвижники потянутся? Посчитают ли их сектой, а начальника их - прельщенным?
Значит еще жив.

Лада

• Гость
http://www.youtube.com/watch?v=0O0wFpMwIMo уважаемые участники форума, посмотрите это видео.
 А вопрос у меня к о. Дмитрию Смирнову. Какой смысл исповедовать нам  православие, если все равно, по вашим словам, будущее за исламом?

Оффлайн Серёга

Скажите пожалуйста, вправе ли православный христианин принимать от мусульман соседей по лестничной площадке или знакомых угощения на Куйрам Байрам и наоборот угощать куличом и яйцами на Пасху?

Владимирович

• Гость
Здравствуйте. Правильно-ли утверждать, что Христос прийдя на землю протянул руку человечеству и принеся новые ценности, скрепил раздробленные причинно следственные цепи человечеких отношений , прав и обязанностей, а добровольно распявшись определил точные направления позора и славы, соединил до того угасающие цепи в прочный закольцованный каркас, который не одолеть и не скомпрометировать из вне никаким предлогом, и тем попалил густые но ветхие цепочки темноты и обмана связывающие права человека на спасение и соединил людей в семейный, а затем в церковный каркас силы, а в завершение собой соединил цепь с верхней иерархией направленной к одному знаменателю, к источнику безконечного периода жизни, света и благодати всего живого.

Можно ли, когда говорят "правая рука не знает что делает левая" смысл понимать как обозначение направлений сил создающих права и ответственности, славу и позор.

Алексей Белов

• Гость
Здраствуйте! В наших церквях богослужения всегда идут на славянском языке, к сожалению сейчас большинство людей его не понимают. Получается, что большниство прихожан не имеющие церковного образования,  на богослужении не знают о чем идет речь (или примерно знают) в лучшем случаи моляться как-то по своему, в худшем думают о своих затекших ногах или спине. Почему нельзя проводить богослужения на всем понятном русском языке и молиться всем вместе, всей церквью?

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
  • модератор сайта tv-soyuz.ru
    • http://tv-soyuz.ru
Здраствуйте! В наших церквях богослужения всегда идут на славянском языке, к сожалению сейчас большинство людей его не понимают. Получается, что большниство прихожан не имеющие церковного образования,  на богослужении не знают о чем идет речь (или примерно знают) в лучшем случаи моляться как-то по своему, в худшем думают о своих затекших ногах или спине. Почему нельзя проводить богослужения на всем понятном русском языке и молиться всем вместе, всей церквью?
Мы молимся всей Церковью. А чтобы знать язык богослужения наш телеканал снимает передачу: http://tv-soyuz.ru/peredachi/bukva-v-duhe-tserkovnoslavyanskaya-gramota

Алексей Белов

• Гость
Мы молимся всей Церковью. А чтобы знать язык богослужения наш телеканал снимает передачу: http://tv-soyuz.ru/peredachi/bukva-v-duhe-tserkovnoslavyanskaya-gramota
К сожалению не могу с вами согласиться (по поводу что молимся всей церковью) покрайней мере когда я в церкви, то один человек точно отпадает от общего общения с Богом, и мне кажется я не один такой. Еще мне кажется если истина бутдет звучать для народа на языке на котором они общаются, то народ ее легче поймет.

Оффлайн Ольга

...современный язык - это язык школы и университета, язык улицы и рынка, фабрики и вокзала. Он не помогает человеку вырваться из плена обыденных повседневных дел, забот и интересов. Священный язык как бы свидетельствует, что в храме мы имеем дело с другим миром, другой, необычной для нас реальностью.
Архимандрит Рафаил (Карелин)
О себе скажу,когда только начинала воцерковляться ничего не понимала ни языка,ни богослужения.Есть книги,они мне в первую очередь помогли,есть канал "Союз".Дерзайте!К тому же ничто не мешает Вам, как и другим современным православным христианам, сознательно участвовать в службе, озаботившись наличием у себя молитвослова с параллельным текстом. Сейчас по отношению к основным богослужебным последованиям, например, воскресным песнопениям, службам двунадесятых праздников, триодей Постной и Цветной – изданы книги с параллельным переводом, которые помогут Вам и не утратить красоты и глубины богослужения, и участвовать в нем сознательно.
Не надейся на свои силы, и помощь Божия будет соприсутствовать тебе

Елена 74

• Гость
Добрый день! Не знаю куда обращаться с этим вопросом, но возмущение уже кипит.
Почему в каждую передачу пропускают "Евгения из Белгорода" и он своим вальяжным тоном задает вопросы по Евангелию? 
Человек изучает Писание - замечательно, но в Белгороде много храмов и церквей и соответственно батюшек, есть воскресные школы для взрослых,
почему не задать этот вопрос им? У людей из глубинок столько важных насущных вопросов, по которым нужно объяснение,
(а приходские батюшки всегда очень спешат), и они не могут дозвонится!
У меня возникает твердое убеждение что Евгений либо Иеговист, который проверяет наших батюшек, либо очень загордился и впал в прелесть
от своих знаний, если не устает каждый раз звонить и показывать, какой он молодец, что он знает Писание.

ОльгаТ

• Гость
 Вопрос к отцу Димитрию Смирнову. Хотелось бы знать его мнение по вопросу.
" У нескольких авторов я нашла такую мысль: если бы не трагедия в Киеве в 1911 и если бы Петр Аркадьевич Столыпин остался жив, не было бы войны 1914 года и революции. Столыпин в какой-то мере ведь исповедник, полезный и нужный всем людям, почему же Господь не продлил его дни на благо нам? Потому что Он уже решил, что чаша переполнена и исправит нас только наказание? Не умееем хранить отнимается и то что имеем. Или это был один из последних данных нам для вразумления, а мы его не захотели понять и пойти за ним? Выполнял ли он какую -то Высшую миссию и в чем она? Или это просто жизнь Петра Аркадьевича индивидуума  и его крест и ничего более?"
Спасибо. Ольга, Пермь.

Оффлайн Марина935

• периодически бываю
  • **
В одном из посланий апостолов сказано о необходимости слушаться своего хозяина. Раб, крестьянин, подчиненный должен слушаться своего хозяина. Так воспитывается послушание. Сегодня в больших корпорациях работа поставлена так, что  нет возможности думать о людях (клиентах). В обязанности входит только "Добрый день, спасибо, что пришли..." И если у человека действительно возникает проблема, которую ты бы и хотел решить, и умеешь, как это сделать, но вынужден отправлять к тому, кому дано это право. Решение вопроса затягивается надолго.  А если таких людей много? Как быть с "возлюби ближнего своего..."? Только сочуствовать? Какой-то замкнутый круг. Где оканчивется послушание и начинается  равнодушие?

Александр_

• Гость
Как Церковь относится к Альтернативной Гражданской Службе?

Елена Немера

• Гость
Как молиться Богу,чтобы указал  ДУХОВНОГО ОТЦА?

ОльгаТ

• Гость
Здравствуйте, известно, что несмотря на недуги Матрона Московская в сопровождении своей подруги посещала святые места, смогла побывать в нескольких паломничествах.
И тогда же состоялась её встреча с отцом Иоанном Кронштадтским. Он позвал её из толпы и сказал:" Вот идёт моя смена - восьмой столп России" . А Кто ещё шесть? Предполагаю, что это Серафим Саровский, Сергий Радонежский, а ещё?
Спасибо. Ольга.

Вероника 88

• Гость
Расскажите пожалуйста об особом прошении. Заранее спасибо!

Оля

• Гость
У меня вопрос к Артемию Владимирову.Батюшка мне уже 33 года диагноз синдром Шершевского Тернера из-за внешности мне замужество не грозит не знаю что делать на душе очень тяжело пыталась читать псалтырь но не помогает.также остеопороз (проблема с костями) как правильно провести пост.Спаси ВАС Госоди

Filanna

• Гость
И у меня  вопрос к Артемию Владимирову, он от моей подруги:
Дорогой батюшка, ответьте пожалуйста на следующие вопросы: 28 декабря начинается пост. и все православные должны пребывать в посте и молитве. необходимо по возможности ограничивать себя и свою семью в развлечениях. Я хочу быть истинной православной и следовать этому. Поэтому стараюсь отложить все развлекательные и увеселительные мероприятия в декабре, и свою семью ограничить от них. В том числе детей. Но у меня вот такой вопрос, к Вам, батюшка. с 23 декабря в Храме Христа Спасителя проходит елка для детей 4 раза в день. Кроме того, к детям под новый год, а не после нового года в России традиционно принимают в дом деда мороза со снегурочкой, для вручения детям новогодних подарков. Также проходят новогодние представления не только в храме, но и в домах культуры, школе, садиках и тд. В связи с постом, мое сердце велит мне изолировать моих маленьких детей от этих мероприятий ? По Божьей ли воле я поступаю? И соответственно, раз пост всегда приходится на декабрь, то мои дети пока растут будут в детстве изолированы от детской новогодней радости, которую я хочу детям подарить лишь после рождества. И второй вопрос, батюшка! Сразу после начала поста, 3 декабря в Москве ежегодно проходит мероприятие, которое больше в году не повториться. Это международный конкурс юных музыкантов Щелкунчик. Но в связи с постом, я также отказываю детям в посещении этого мероприятия. Потому что я хочу быть истиной православной и стремлюсь к духовной чистоте, соблюдаю пост. Но  в связи с тем, что пост опять же начинается в декабре и в декабре идет Щелкунчик, моим детям никогда не суждено встретиться с прекрасным в концертном зале имени Чайковского, не суждено услышать классические музыкальные произведения, написанные великими композиторами, которых талантом наградил наш Господь, и также увидеть, как исполняют эти божественные произведения ровесники моих детей. Не суждено, потому что в году больше этого мероприятия не будет. Оно традиционно идет под новый год. Прошу Вас батюшка поддержать меня, правильно ли я поступаю, в стремлении своем к святости? Ведь идет пост и дети могут пережить изолированность от новогодней радости и порадоваться лишь  после рождества.? А классические музыкальные произведения я могу им включить по интернету также после того, как пройдут новогодние праздники. И деда мороза со снегурочкой мы будем готовы принять в дом только после рождества. Ведь так делают все истинные православные, верно Батюшка?"

Виталий0000

• Гость
Добрый день! Ответьте, пожалуйста, почему в нашей православной церкве при совершении литии мы почитаем пять хлебов, хотя в Евангилие указывается два чуда: пять хлебов и пять тысяч насытевых, и семь хлебов и четыре тысячи насытевых. Почему не почитаю второе чудо, совершенное Господом Богом?

Маняша

• Гость
 Здравствуйте, Добрые Люди, Братья и Сестры! С превеликим удовольствием   и надеюсь  с пользой для себя и своей большой Семьи, посмотрела очередной раз передачу от 05.12.2013 с протоиереем Андреем Герасимовым. Спаси Вас Бог батюшка Андрей!
Хочу поделиться своим мнением по вопросу, который ведущий задал батюшке  в конце передачи по поводу тенденции в обществе. Уважаемый батюшка Андрей,  не отчаивайтесь и не грустите по поводу того, что люди сегодня больше настроены на потребление. Правда- это не так!!!Это люди заблуждаются, что им будет хорошо и радостно от кол-ва и качества. Не могу Вам передать всех моих чувств словами, но своей Душой я чувствую и вижу каждый день вокруг себя людей, нуждающихся в Любви, именно  простой, настоящей, бескорыстной и доброй Любви, их большинство, их очень много. Бог есть Любовь.  Люди не могут жить без Любви, а значит не могут жить без Бога. Богу все  возможно, а значит Бог управит все и всегда. Самое главное, чтобы Вы, Батюшки, не смотря ни на что не отчаивались,( даже если беда и храм не Дай Бог сгорел, как рассказали про батюшку на форуме) и дай Вам Бог сил с улыбкой и с Любовью нас всех вести за собой к Богу и добру. Помогай Вам Бог во всех Ваших начинаниях,проповедях и делах. Ждем с нетерпением следующих выпусков необыкновенно полезной для Души передачи "Беседы с Батюшкой".
С Уважением, большая Семья с Урала))))! ВОПРОС???: в БИБЛИИ сказано:"не верьте снам", но как относиться к сну, который снился ребенку более 10 раз во всех подробностях о трагической смерти отца? Спаси Бог за ответ.

Маняша

• Гость
Послание от ПРОСТЫХ людей из города Озерска Челябинской области.
Спаси Бог Вас!!! Вы, люди, дорогие! Вы, Батюшки, Российские, Родные. Вы, не смотря на сложности и беды  воспели наших Предков все Победы, среди непонимания, заблуждения, находите всегда для нас слова поддержки и Спасения. Вы Русские Мужчины и на Вас ровняется России средний класс!!)))
А средний класс-середка Золотая и на Руси его история не простая!!!Постом Божественным, Любовью и познанием пусть будет сила Бога в вас, ведите за собою средний КЛАСССС!!!!!!)))))
Уважаемые Батюшки, от всей Души поздравляем Вас с Новым 2014 годом, желаем Вам простого человеческого счастья и Божественной любви, в общем  2 в одном)))!!! Благодарим Батюшек-бардов за их Любовь к жизни, ждем Ваших ответов на наши простые вопросы!

Маняша

• Гость

с 24 ноября по 29 декабря 2013
в Духовно-просветительском центре "Первоцвет" при храме Покрова Богородицы г.Озерска  работает музей-выставка "НЕПЕРЕМОЛОТЫЕ", рассказывающая о судьбах людей, пострадавших за свою веру, но при этом – дающих твердую уверенность, что даже в самые тяжелые времена в человеке есть сила для того, чтобы быть источником света, радости и вдохновения. Просим очередной темой любимой всеми передачи "Беседы с батюшкой" сделать тему "Неперемолотые" и рассказать о Батюшках с большой буквы, которые во времена не столь далекие и безбожные несли в народ Веру в Бога, проще сказать: взяв в руки небольшой чемоданчик с вещами, ходили по деревням и селам Урала , крестили, отпевали и молились, подвергаясь риску быть расстрелянными и уничтоженными, но при этом охранялись верующими бабушками.  Расскажите нам пожалуйста о людях, которые в тяжелых условиях жили полагаясь на веру в Бога и спаслись в те времена, когда " Власть", сказала что Бога "нет". Спасибо Вам.

Маняша

• Гость
Заранее прошу прощения. Я грешная - многого не понимаю. 02.10.2013 года прошла передача про монастырь под Екатеринбургом. Видела не всю передачу. У меня вызвали вопрос слова монахинь   про то, что они каждый день 12000 раз читают Иисусову молитву, совершают 3000 земных поклонов. Осипов А.И. в одной из лекций рассказывал про такое служение. По его примеру я посчитала, 10 часов в сутки они чаитают Иисусову молитву (из расчета 3 секунды на одну молитву), 4 часа кладут поклоны( из расчета 5 секунда на 1 поклон).  Объясните мне, грешной, не есть ли это прелесть? Еще раз прошу прощения.

Уважаемая, Марина, пишет Вам  не менее грешная раба Божия Марина, пожалуйста уделите Ваше драгоценное  время и  посмотрите пожалуйста полностью три серии документального фильма о монастыре "Обитель Веры и Любви " ,ссылку Вы можете найти на самой центральной странице телеканала "Союз" внизу экрана" Вы  все поймете, математика тут не при чем. А еще лучше приезжайте сама лично паломником в монастырь, спаси Вас Бог!

Маняша

• Гость
Добрый день! Не знаю куда обращаться с этим вопросом, но возмущение уже кипит.
Почему в каждую передачу пропускают "Евгения из Белгорода" и он своим вальяжным тоном задает вопросы по Евангелию? 
Человек изучает Писание - замечательно, но в Белгороде много храмов и церквей и соответственно батюшек, есть воскресные школы для взрослых,
почему не задать этот вопрос им? У людей из глубинок столько важных насущных вопросов, по которым нужно объяснение,
(а приходские батюшки всегда очень спешат), и они не могут дозвонится!
У меня возникает твердое убеждение что Евгений либо Иеговист, который проверяет наших батюшек, либо очень загордился и впал в прелесть.
Многие женщины, у которых мужья не веруют и не читают Евангелие хотят, чтобы их мужья поверили и начали читать Евангелие. Многие женщины , у которых мужья веруют в Бога и читают Евангелие не разделяют Веры с ними и не понимают зачем мужья читают Евангелие? Не ценим мы того,что имеем!!!...
 Не равнодушный мужчина, Евгений, читает Евангелие, задает Батюшкам вопросы по теме и Бог ему в помощь и православную жену и еще дай Бог много детишек)))))

NNN

• Гость
Здравствуйте. Собираемся венчаться с молодым человеком. Естественно, хочется быть красивой. В других религиях тело девушки перед свадьбой украшают рисунками из хны. И мне хотелось бы так же украсить себя. Думаю, что узоры цветов и растений не несут никакого тайного смыслового значения. Но, все таки, хотелось бы знать наверняка, можно ли это делать? И как церковь относится к этому вообще?

Дмитрий2013

• Гость
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий.
Подскажите, как разобраться в этой ситуации?
Мы с женой живем в ее квартире у нас двое детей мальчик и девочка. До меня у нее была печальная любовь и аборт. Сначала у нас было все хорошо, но во время второй беременности жена начала устраивать истерические скандалы и отказывалась рожать,  хотела сделать аборт. Я долго умолял ее этого не делать, и у нас родилась дочка. Но после родов она стала психически неуравновешенная, возобновились скандалы, начались претензии, что я мало зарабатываю, что у меня плохие родители, если что-то было не по ее, выбрасывала мои вещи, выгоняла из квартиры, грозилась позвонить в полицию, чтобы меня выселили. 
Не выдержав этого я ушел и теперь не знаю как быть дальше?

Инесса

• Гость
Здравствуйте, у меня мучающий меня вопрос. Еще в Советское время меня и сына окрестил на дому батюшка. И по скольку мы не рискнули передать огласке это святое действо батюшка назвался нам общим крестным. Правда у сына была и крестная . Не нарушили ли мы этим святое таинство Господне. Благодарю за ответ.

Volatile

• Гость
Здравствуйте, уважаемые батюшка и ведущий!

В нашем храме (г. Йошкар-ола) висит объявление: "Запрещается кормить голубей и нищих на территории храма!". При этом запрещено и стоять нищим на паперти, и выносить остатки трапезы за ограду храма.
Допустимо ли это?

Ростислав

• Гость
Уже достаточно давно выходят фильмы студии "Слово" , где режиссёром является Галина Царёва. Наталкивает на вопрос - можно ли верить её фильмам? некоторые вызывают сомнение , другие наоборот понимание и полное согласие. Сейчас поступает очень много различной информации для православных и просто зрителей. Насколько можно верить её информации во всех её док. фильмах и как к этому относятся священнослужители ?
Почему коснулся такой вопрос , она начался с просмотра фильмов "Анадырское стояние" , "Духа не угашайте", "Молчанием предаётся Бог". Где рассказывается о несправедливом отношении и незаконном отлучении владыки Диамида , а так же незаконного свержении канонического Патриарха Иренея. Это актуальный вопрос требующий рассмотрения , как так получается что вся церковь молчит , а люди правды не знают? И как теперь понять где правда а где лож связанная с экуменическим движением ?
п.с. За какое число в программе "Беседы с Батюшкой" мы можем увидеть все наши последние вопросы?

ola

• Гость
Вопрос протоиерею Дмитрию Смирнову. Без ёрничанья.
- Отец Дмитрий, подскажите, где взять такого мужа, как Вы? Где таких раздают?

vitaly

• Гость
Здравствуйте,скажите пожалуйста интересует такой вопрос.Предохранение в половых отношениях,со стороны мужчины,в супружеской жизни,от нежелательной беременности,является ли это грехом.

Скажите пожалуйста какого числа будет передача?

Andrey_Tikhonov

• Гость
Здравствуйте, о.Дмитрий! Мой вопрос для передачи "Беседы с батюшкой":
Я познакомился с девушкой на православном сайте "Азбука верности", общались 8 месяцев, живем в разных городах, далеко друг от друга. Я приехал в ее город на 5 дней, мы гуляли, общались. Мы очень понравились друг другу. Я хочу на ней жениться, она об этом знает, но не хочет переезжать в мой город и просит дать ей время на раздумье по поводу свадьбы.
 Я могу переехать в ее город и искать работу, но мне будет тяжело в этом большом городе.
 Сколько нам еще надо общаться до свадьбы?(возможность встретиться - только 2 раза в год на несколько дней). Как планировать нашу свадьбу и место жительства?

Леон

• Гость
Вопрос батюшке!Одна из целей поста в ограничении(умерщвлении) плоти-отказ от продуктов животного происхождения,уменьшение объёма пищи и пития ,так вот в связи с этим,будет ли считаться постом(или альтернативой физическому воздержанию) задержка дыхания,т.е. потребления воздуха??Или физический пост только для желудка и половой сферы?а не для всех систем жизнедеятельности?

Владислав А

• Гость
Добрый день.
Регулярно см ваш канал - профессора Осипова .Много скачал его видео .
Можно вопрос к служителям церкви и  телеканалу в частности .
Почему церковь в лице патриарха молчит про скорую поголовную чипизацию населения россии ? 
Они считают это деяние описанное в откровениях  вполне нормальным явлением ?  И поэтому нужно молчать ?
И почему в сми - на Союзе об этом не говорят ?
Вот пара ссылок про чипизацию .Чтобы понять что происходит этого вполне достаточно .
http://pravdu.ru/arhiv/PRIKAZ_O_CHIPIROVANII..htm
http://gospodi-da-prozriu.info/forum/40-%D0%9D%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8F/586-%D0%9D%D0%90%D0%A7%D0%95%D0%A0%D0%A2%D0%90%D0%9D%D0%98%D0%95-%D0%90%D0%9D%D0%A2%D0%98%D0%A5%D0%A0%D0%98%D0%A1%D0%A2%D0%90
http://www.politforums.ru/internal/1359297260.html
Читая Библию 20 лет назад я  и не представлял как это так могут люди добровольно что то в себя внедрить в частности чип .А сейчас уже понимаю  что будут созданы такие условия если в тебе нет чипа то ты не сможешь ничего купить из еды заплатить за жилье  устроится на работу  ничего не сможешь    .
Спасибо за развернутый ответ .
Да ........еще на форуме Кураева один из священнослужителей мне ответил так .
А причем тут чипизация и Библия ? Больше я на этот форум  не захожу если уж из уст священнослужителей такое исходит . 

Инна1963

• Гость
Подскажите пожалуйста - почему в наши храмы практически нет возможности попасть инвалиду на коляске. Все храмы имеют ступеньки и нигде нет приспособлений для проезда на коляске. 
Также второй вопрос: У меня большие проблемы со спиной и мне очень тяжело простоять службу, особенно когда она идет  2-3 часа. Я всегда считала, что стоять на службе это обычаи православной церкви. И каково мое было удивление, когда  я попала на службу в православную  церковь Матроны Московской на Кипре. В церкви стояли по всей площади храма кресла в ряды и все прихожане сидели. Это является "отхождением от веры"?  или это не противоречит православию. Почему в наших церквях это не применяется.  Спасибо за внимание к моему вопросу.

Анастасия Х.

• Гость
Здравствуйте! С Рождеством Христовым!!!
Очень бы хотелось увидеть в программе "Беседы с батюшкой" о. Сергея  Рыбчака из города  Полевской который служит в храме Петра и Павла.
Интересно послушать о православном центре Подвижник, чтобы как можно больше людей узнали о  центре.
Давно смотрю вашу программу, спасибо что вы есть!!!!!

Оффлайн Николаич

• Николаич - из любви и уважения к отцу.
Если получится, задайте эти вопросы в рамках одной программы. Если нет - что ж, буду ждать ответов в разных выпусках.

1) Почему память убиенных вифлеемских младенцев совершается после Рождества, а не после Сретения Господня? Вообще, зачастую говорят об избиении вифлеемских младенцев так, словно оно произошло сразу после Рождества. Корректно ли это? И корректна ли цифра в 14 000 младенцев, если общее население самого Вифлеема скорее всего было меньше?

2) Я слышал, что Бог дает человеку крест по силам. А что это значит? Ведь люди умирают, и не только от старости. Слышал также, что некоторые берут себе крест не по силам. Но как такое может быть? Если Бог тебе не дает, то как ты сможешь это взять?

3) Говорят, что какие-то наши слова или дела отгоняют благодать (например данную в таинстве) или ангела-хранителя. Разве благодать и ангелы подобны насекомым, чтобы быть отгоняемыми? Разве они столь пугливы и слабы?

4) Говорят, что мужчина должен обеспечивать семью. А если это у него не получается в необходимой мере, то помогают ли пастыри найти работу в таком случае (чтобы и по силам, чтобы и время на семью у человека оставалось)? Может быть пастыри привлекают состоявшихся в каком-то деле прихожан для того, чтобы обеспечить работой собратьев (это было бы выгодно всем сторонам)? Задаю вопрос потому, что в нашем приходе с такой практикой не сталкивался.
Значит еще жив.

Владислав А

• Гость
Да здесь  на форуме как и в жизни - обращаешься с просьбой , за советом - и письмо в некуда  ни ответа ни чего вообще , пустота   :(.
Тоисть когда  ответят и ответят ли вообще неизвестно .
НЕ возможно смотреть СОЮЗ круглосуточно чтобы услышать ответ на свой вопрос .
Так и остаешься один на один  со своей проблемой .   Или находишь ответ там где его в принципе быть не может , скажем так на форуме который  посвящен совсем другим ценностям ........

Владимир 1959

• Гость
Да здесь  на форуме как и в жизни - обращаешься с просьбой , за советом - и письмо в некуда  ни ответа ни чего вообще , пустота   :(.
Так и остаешься один на один  со своей проблемой .   Или находишь ответ там где его в принципе быть не может , скажем так на форуме который  посвящен совсем другим ценностям ........
Полностью согласен. На небольшие вопросы можно было бы и здесь отвечать. Ну, а на более сложные, которые требуют детального ответа, это в передаче.

Владимир 1959

• Гость
У нас на местном форуме возникла дискуссия о колдунах, экстрасенсах и им подобных. Я ответил, что все они шарлатаны. И, что порча, сглаз, венец безбрачия и топу подобная чушь- это плод больного воображения. А меня спросили: " В чём отличие религий от плода больного воображения?" Я не знаю, что им ответить. Меня просто провоцируют. Посоветовал почитать иеромонаха Серафима (Роуз).

Владислав А

• Гость
У нас на местном форуме возникла дискуссия о колдунах, экстрасенсах и им подобных. Я ответил, что все они шарлатаны. И, что порча, сглаз, венец безбрачия и топу подобная чушь- это плод больного воображения. А меня спросили: " В чём отличие религий от плода больного воображения?" Я не знаю, что им ответить. Меня просто провоцируют. Посоветовал почитать иеромонаха Серафима (Роуз).

А вы их не переубедите. Там основная часть  людей  Библию не  разу не читали  .
Это все равно что рассуждать об истории России с людьми которые  эту историю знают только по фальшивым учебникам в школе и больше они ничего не знают и не хотят знать .  Только время  зря тратите .Они все равно при своем мнении останутся .  Они смогут понять только тогда когда придет время для  этого осознания . 
Я думаю так .

Елена Летцева

• Гость
Здравствуйте, очень интересная тема.

Елена Немера

• Гость
Полностью согласен. На небольшие вопросы можно было бы и здесь отвечать. Ну, а на более сложные, которые требуют детального ответа, это в передаче.

Я тоже поддерживаю мысль,что задавать вопросы в передачу здесь,-это в НИКУДА. И это очень огорчает...