Автор Тема: Пожертвование через Сбербанк@ОнЛайн (ИНСТРУКЦИЯ)  (Прочитано 50913 раз)

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
  • постоянный пользователь
  • модератор сайта tv-soyuz.ru
    • http://tv-soyuz.ru
У меня платёж прошёл!

ну а дальше просто.

Инструкцию изготовил Владимир Червоный

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
Если Вы, войдя в Сбербанк ОнЛ@йн, видите вот такое объявление:

То пока Вы совершить пожертвование по нашим реквизитам не можете. Вам надо подписать очередной договор со Сбербанком: https://esk.sbrf.ru/esClient/_s/Default.aspx

Какие операции мне доступны в системе Сбербанк ОнЛ@йн? В чем отличие полнофункционального режима и режима ограниченной функциональности Сбербанк ОнЛ@йн?
Ответ:
Режим ограниченной функциональности.
В случае если у Вас отсутствует Универсальный договор банковского обслуживания, либо заявление на подключение счетов вкладов, оформленные в подразделении Сбербанка, то услуга Сбербанк ОнЛ@йн будет предоставляться в ограниченном функционале.
В этом режиме Вам будут доступны ограниченные операции:
• Просмотр информации по своим картам Сбербанка;
• Получение отчета по карте и минивыписки по карте (информации о 10 последних операциях по карте);
• Оплата услуг юридических лиц;
• Переводы между своими картами Сбербанка и на счета карт Сбербанка третьих лиц (в том числе с конверсией);
• Оплата своих кредитов*.
• Настройка шаблонов Мобильного банка для совершения операций через мобильный телефон.
• Срочная блокировка банковской карты.
• Распечатка бланков стандартных платежных документов для оплаты через Сбербанк России.
Режим полной функциональности.
Услуга Сбербанк ОнЛ@йн предоставляется в полнофункциональном режиме в случае наличия у Вас Универсального договора банковского обслуживания, либо заявления на подключение к Сбербанк ОнЛ@йн счетов вкладов, оформленных в подразделении Сбербанка. Получить дополнительную информацию о подключении полнофункционального режима можно обратившись в ближайшее отделение банка (найти отделение).
В этом режиме Вам будет доступен весь перечень возможных операций:
• Просмотр информации по своим картам Сбербанка, счетам вкладов, текущим счетам, а также металлическим* счетам;
• Получение отчета по карте и минивыписки по карте (информации о 10 последних операциях по карте);
• Получение выписки по счету вклада, металлическому* счету;
• Оплата услуг юридических лиц и платежи государственным учреждениям;
• Платежи по произвольным реквизитам; - вот, что нам в итоге и нужно.
• Переводы между своими вкладами и картами, переводы со вклада на карту и обратно (в том числе с конверсией);
• Переводы на счета карт Сбербанка третьих лиц (в том числе с конверсией с учетом ограничений валютного законодательства);
• Переводы на счета третьих лиц, открытые в Сбербанке или стороннем банке по реквизитам (в том числе с конверсией с учетом ограничений валютного законодательства);
• Оплата кредитов*;
• Создание/изменение шаблонов платежей и переводов, а также длительных поручений банку на автоматическое выполнение регулярных операций*. Настройка шаблонов Мобильного банка для совершения операций через мобильный телефон;
• Срочная блокировка банковской карты;
• Распечатка бланков стандартных платежных документов для оплаты через Сбербанк России.
• Открытие/закрытие счетов вкладов*;
• Получение выписки ПФР;
• Приостановка операций по вкладу в подразделении банка при утрате сберкнижки
* При наличии технической возможности
Сбербанк России постоянно работает над расширением перечня возможных получателей платежей и расширением списка возможных операций в системе Сбербанк ОнЛ@йн.

Итак, надо идти в отделение Сбербанка подписывать соглашение на пользование для полноценного доступа к Сбербанк ОнЛ@йн. После подписания соглашение операционистка в отделении, взяв мою карточку, запросила в банкомате логин и пароль к личному кабинету. Через пару дней мне стал доступен полный функционал личного кабинета.

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
Друзья! Если возникают проблемы с платежами по реквизитам, попробуйте совершить платеж на наш Я.Кошелек.

1. Выбираем "Платежи"

2. Раздел "Разное"

3. Выбираем "Яндекс.Кошелек"

4. Вводим номер нашего Яндекс.Кошелька: 41001307695667 (он есть в наших реквизитах)
5. Указываете посильную сумму пожертвования.
Завершаете платеж, как обычно... (я не завершил - по причине, что одноразовые пароли куда-то задевал, а зайти и заключить договор на интернет обслуживание пока нет возможности)

С другой стороны мы не застрахованы от такой вот ситуации, которую описала телезрительница в нашей группе ВКонтакте.

Понятно, что в этом случае - мы ничего сделать не можем...

Оффлайн Серёга

Антон, есть ещё возможность отправлять на банковскую карточку(сбербанка), надо знать только её номер.

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
Антон, есть ещё возможность отправлять на банковскую карточку(сбербанка), надо знать только её номер.

нет, номера карточки нет. мы же юр.лицо, у юр.лиц карточек нет - только счет... если у Вас есть обсуждаемый он-лайн банк, то можно по реквизитам перечислить.

lepihovvictor

• Гость
Очень удобная форма оплаты!

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
Уважаемые телезрители, друзья!
С учетом появления инструкции по перечислению платежей отредактировал тему, удалив не актуальные уже комментарии.
Очень благодарю, что подняли эту тему и добились таки результатов :)

Оффлайн Станислав

• я тут часто бываю
  • guard84
Тему бы снова нужно обновить, т.к. система "Сбербанк онлайн" изменилась внешне да и последовательность шагов теперь другая.
Раньше думал (не мог через систему оплачивать, т.к. был ограниченный функционал), что комиссия не будет взиматься за такой платеж, а оказалось взимается...
Да и еще: в полях ФИО, адрес и т.п. система просит указывать данные выгодоприобретателя, а не мои собственные. Впрочем, я указал свои - платеж вроде прошел.

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
Тему бы снова нужно обновить, т.к. система "Сбербанк онлайн" изменилась внешне да и последовательность шагов теперь другая.

хм, зашел в свой сбербанконлайн - не вижу разницы от скриншотов... опять прошел всю цепочку - все точно также, платежи проходят :-\

Раньше думал (не мог через систему оплачивать, т.к. был ограниченный функционал), что комиссия не будет взиматься за такой платеж, а оказалось взимается...

чубайс и прочие гайдары свое не упустят. конечно взымается

Да и еще: в полях ФИО, адрес и т.п. система просит указывать данные выгодоприобретателя, а не мои собственные. Впрочем, я указал свои - платеж вроде прошел.

Честно говоря, я сам не понимаю значения этого шага... Все данные жертвователя - нам и так известны, ведь вся информация о клиенте банка передается нам вместе с платежом (ну открыточки-то ведь приходят ;)). Все наши данные банку и так известны из выписки юридических лиц... И что тут не укажешь - платеж все-равно нам придет - я проверял. Но для простоты в инструкции написал, что можно написать свои данные.

Оффлайн Станислав

• я тут часто бываю
  • guard84
хм, зашел в свой сбербанконлайн - не вижу разницы от скриншотов... опять прошел всю цепочку - все точно также, платежи проходят :-\
Видимо у вас система еще не обновлена (Уральский банк?). У меня Поволжский, совсем другой вид, да и последовательность тоже. Например, главный вид:

Честно говоря, я сам не понимаю значения этого шага <...> Но для простоты в инструкции написал, что можно написать свои данные.
Понятно, спасибо.

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
Видимо у вас система еще не обновлена (Уральский банк?). У меня Поволжский, совсем другой вид, да и последовательность тоже.

точно - вид другой. я живу в Петербурге и тут еще такой СбербанкОнлайн, какой в инструкции... Ой какой расчудесный банк, с ним всегда интересно...  :-\

Оффлайн Серёга

В Поволжском сейчас хорошо набираются реквизиты Свято-Симеоновского Архиерейского подворья. Можно переводить на счёт через Сбербанк. Оказывается счёт должен быть зарегистрирован в в Сбербанк@ОнЛайн и тогда он будет высвечиваться у плательщика.

lepihovvictor

• Гость
Антон Пепеляев написал исчерпывающую инструкцию для перевода по произвольным реквизитам (можно оплачивать что угодно) и яндекс деньги. Главное не лениться и платить хотя бы стоимость бутылки молока в месяц!

Оффлайн Василий Курилов

• периодически бываю
  • **
Ещё очень удобно создать шаблон. Потом повторно перечислять гораздо проще. Не нужно вводить все эти цифры длинные. А сумму можно всегда (если нужно) изменить.  Всё делается буквально в течение дух- трёх минут.
Боже, милостив буди мне, грешному.

aleksejkozhevn

• Гость
Добрый день. Ввел реквизиты. Сбербанк Онлайн нашел Архиерейское подворье в нескольких городах: Астрахань, Волгоград, Оренбург, Пенза, Самара, Саратов, Ульяновск. В какой из них зачислять?

Оффлайн Михаил

• Администратор
  • ◄ G A M A ►
    • Создание православных сайтов
Добрый день. Ввел реквизиты. Сбербанк Онлайн нашел Архиерейское подворье в нескольких городах: Астрахань, Волгоград, Оренбург, Пенза, Самара, Саратов, Ульяновск. В какой из них зачислять?

Получатель: Свято-Симеоновское Архиерейское подворье
ИНН: 6658109960
КПП: 665801001
БИК: 046577674
Р/сч: 40703810816090096706
К/сч: 30101810500000000674
Банк: Уральский банк ОАО «Сбербанк России» г.Екатеринбург
Назначение платежа: благотворительное пожертвование, без НДС.

По ИНН и БИКу чётко находит в какой банк и кому ... (именно для этого и есть эти реквизиты...)
Терпение, Смирение, Любовь.

aleksejkozhevn

• Гость
Спасибо.

Владимир62

• Гость
Аналогичная ситуация! Всегда делал пожертвования через Сбербанк@ОнЛайн, с шаблона и проблем не было. А в этот раз ....

... и Екатеринбурга нет. Обойти это окно не получается. Что делать?
Спаси Господи!

Оффлайн Ириша

• я тут недавно
  • *
У меня та же проблема.Подскажите как её решить?Раньше спокойно перечисляла,а теперь даже  через "повторить платёж"не получается.

Оффлайн Михаил

• Администратор
  • ◄ G A M A ►
    • Создание православных сайтов
Ждём ответа Антона Пепеляева ...
Терпение, Смирение, Любовь.

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
Товарищи, это какое-то безумие... действительно не возможно совершить платеж. После ввода НАШИХ реквизитов, выдается список из нескольких ДРУГИХ подворий... это значит, что выбрав одно из них - вы перечислите деньги НЕ НАМ. Нет, это тоже будет богоудобная жертва, но не содержание телеканала "Союз".

В течении часа операционистка объясняла мне, что Свято-Симеоновскому Архиерейскому подворью г. Екатеринбург совершить пожертвование через СбербанкОнлайн сейчас не возможно. Т.к. их система выбирает получателей из некого списка (в котором почему-то нас нет!), и не дает возможности совершить платеж по произвольным реквизитам... я девушку понял раза с десятого, ибо это жутчайший бред! Возможность совершать платежи по реквизитам - это основа банковской деятельности. Вот к примеру, как выглядят поля реквизитов получателя в нормальном банке:

- никаких списков
- ввел реквизиты
- и чьи ты ввел, тот и получит (или, если ты ошибся - деньги тебе вернутся обратно)
все просто. все понятно.

но в Сбере все не так... отписался отцу Дмитрию о проблеме. надеюсь, что у нас есть в Сбербанке менеджер кукрирующий, который поможет разобраться в ситуации.

Владимир62

• Гость
Товарищи, это какое-то безумие... действительно не возможно совершить платеж. После ввода НАШИХ реквизитов, выдается список из нескольких ДРУГИХ подворий... это значит, что выбрав одно из них - вы перечислите деньги НЕ НАМ. Нет, это тоже будет богоудобная жертва, но не содержание телеканала "Союз".

.......
но в Сбере все не так... отписался отцу Дмитрию о проблеме. надеюсь, что у нас есть в Сбербанке менеджер кукрирующий, который поможет разобраться в ситуации.
Будем надеяться и ждать.
Спаси Господи!

Porto

• Гость
Сегодня пытался перевести пожертвование через Сбербанк-онлайн - много таких же получателей с такими же реквизитами, а Екатеринбурга нет вообще. Странно....

Юрий Э.

• Гость
Если не сложно, то сообщите рассылкой, когда будет доступна оплата на Екатеринбург. Спаси Господи!

Оффлайн Sergii

• периодически бываю
  • **
Вроде можно посылать в любой город :) счета ведь все одинаковые

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
Вроде можно посылать в любой город :) счета ведь все одинаковые

ну да - деньги приходят. я вот Пензу выбирал... но это такой идиотизм, что я даже боюсь писать на форуме  :-[

Михаил С

• Гость
Написал жалобу в Сбербанк о не возможности проведения платежа, получил ответ (отмазку):
======
ОАО "Сбербанк России", рассмотрев Ваше обращение от 09.04.2013, сообщает следующее.
В настоящее время в системе "Сбербанк ОнЛ@йн" установлен запрет на совершение платежей/переводов для определенных номеров счетов, в том числе по номеру счета 40703***************.
Таким образом, возможность проведение операции через систему "Сбербанк ОнЛ@йн" по указанным Вами реквизитам отсутствует.
Рекомендуем провести операцию альтернативным способом.
Благодарим Вас за обращение и надеемся, что предоставленная информация окажется Вам полезной.
======
Я так понял техническая проблема "Сбербанк ОнЛ@йн".

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
Я так понял техническая проблема "Сбербанк ОнЛ@йн".
нет, ну это самой собой - они что-то там себе намудрили, а нам теперь мучиться. но решаем вопрос. есть там у них одна лазейка, пытаюсь пролезть ))

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
Собственно ответ Сбербанка на вопрос - что же это за выбор городов...

Subject: Ответ на обращение N 000913-2013-027851 от Свято-Симеоновское
архиерейское подворье uTrfnthby,ehu

Уважаемый отец Дмитрий!
ОАО "Сбербанк России" в ответ на Ваше обращение, поступившее 13.04.2013 на сайт ОАО "Сбербанк России" (далее Банк), сообщает следующее.
По факту Вашего обращения проведена проверка, в ходе которой установлено,  что платежи в пользу Вашей организации посредством системы "Сбербанк Онлайн" в
настоящее время принимаются. Для этого отправителю средств необходимо совершать платеж через раздел "Оплата по реквизитам или квитанции", где указываются
реквизиты Вашей организации (расчетный счет, ИНН и БИК). При сохранении и отправке платежа в программе может отражаться окошко с другим регионом.
Это  связано с тем, что Ваша организация имеет договор на прием платежей от физических лиц не в Уральском, а Поволжском территориальном банке. Однако
данный факт не будет являться препятствием для зачисления денежных средств именно на Ваш расчетный счет.
Благодарим за обращение.

Это подтверждает, что уже многократно проверено на собственном опыте - после ввода реквизитов выбирать можно любой регион, если реквизиты наши - то пожертвование все-равно придет нам.

Оффлайн Василий Курилов

• периодически бываю
  • **
Скажите, а никакой обратной связи нет? Т.е. никакие уведомления не приходят отправителю? Всё же смущает весь этот перечень получателей :o. Да, вот перечтиал ещё раз ответ отцу Димитрию и немного успокоился.  :)
Можно бы для проверки отправить какую-нибудь некруглую сумму и посмотреть, как придёт.
Боже, милостив буди мне, грешному.

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
Можно бы для проверки отправить какую-нибудь некруглую сумму и посмотреть, как придёт.

да, я отправлял. все приходит.
а видите Вы не список получателей - а непонятно, что. столько Свято-Симеоновских подворий не существует.

lepihovvictor

• Гость
Цитата: Антон Пеляев
а непонятно, что. столько Свято-Симеоновских подворий не существует.
также столкнулся с этими клонами, ничего не понял и перевожу только электронными деньгами.

ИринаIrina

• Гость
Ну, и как же быть? Как перечислять пожертвования? Картой пока, я так поняла, не получится?

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
Ну, и как же быть? Как перечислять пожертвования? Картой пока, я так поняла, не получится?

получится. перечисляйте, просто выбрав любой город, вот и все.

Владимир62

• Гость
У меня платёж прошёл!

ну а дальше просто.

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
У меня платёж прошёл!

поместил Вашу инструкцию в начале темы.

Елена Немера

• Гость
 А эта инструкция для Белоруссии подходит???

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
А эта инструкция для Белоруссии подходит???
позвоните в свой банк - спросите: "можно ли вам перечислить денежные средства со своего счета на счет в юридического лица в России?"

Елена Немера

• Гость
Спасибо!

Andrey64

• Гость
Здравствуй Антон! Собрался сделать перевод Союзу т.к не давно подключился к нему и очень нравится смотреть!!! А тут не выходит через Сбербанк онлайн. Выбираю перевод организации потом заполняю всё правильно поля,выбираю  Свято-Симеоновское Архиерейское подворье

Свердловская область г Екатеринбург

Благотворительные фонды, социальные и общественные организации →Общественные организации ,далее выделяется вот что
Регион оплаты:*
Получатель зарегистрирован в другом регионе оплаты.
Если я выбрал из списка Саратов,где и живу то уйдет точно платеж адресату или нет? Я уже отправил выбрав город Саратов причем сняли комиссию 1рубль,а теперь вот думаю а не ушли ли деньги в тартарары?

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
Здравствуй Антон! Собрался сделать перевод Союзу т.к не давно подключился к нему и очень нравится смотреть!!! А тут не выходит через Сбербанк онлайн. Выбираю перевод организации потом заполняю всё правильно поля,выбираю  Свято-Симеоновское Архиерейское подворье

Благотворительные фонды, социальные и общественные организации →Общественные организации ,далее выделяется вот что
Регион оплаты:*
Получатель зарегистрирован в другом регионе оплаты.
Если я выбрал из списка Саратов,где и живу то уйдет точно платеж адресату или нет? Я уже отправил выбрав город Саратов причем сняли комиссию 1рубль,а теперь вот думаю а не ушли ли деньги в тартарары?

Нет, не ушли. Вы же ИНН наше вводили?

Andrey64

• Гость
Да конечно с сайта Союз! :) ;)

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
Да конечно с сайта Союз! :) ;)
ну тогда все нормально. ИНН - это уникальный номер у каждого юрлица, а города эти всплывающие - это глюки он-лайн клиента Сбербанка...

Оффлайн Стефан

• я тут недавно
  • *
Здравствуйте! С Праздником Иоанна Златоуста! Недавно хотел отправить регулярную поддержку через онлайн на карту (у меня шаблон забит), пишут "перевод невозможен, так как карта получателя заблокирована". Уточните, пожалуйста, не заблокирован ли счёт? Каким способом эффективнее переводить в настоящее время? Мне было бы удобнее с ПК