Автор Тема: музыка на канале  (Прочитано 30309 раз)

ship

• Гость
музыка на канале
« : 25 Февраль 2012, 20:09:07 »
Здравствуйте,уважаемые администраторы! Посмотрел на днях передачу на вашем канале о рок-певце исполнителе своих песен Игоре Растеряеве. Беседовал с ним отец Димитрий Байбаков. Очень понравилось!!!Просто необходимо продолжать эту тему.Пол часа эфира для песен и полчаса для интервью. Скольких же можно пригласить хороших людей на передачу! Сразу же предложение - пригласите в следующий раз Дмитрия Ревякина из "Калинова Моста",  уверен он не откажется! при всей его загруженности. И очень хотелось бы увидеть Петра Николаевича Мамонова,но это так конечно мечты. Просто хорошая тема. На Руси много гениальных людей во Христе,которым дано еще и творить. Эти люди должны быть на канале СОЮЗ. БлагодаренЬ.

sotrap

• Гость
Re: музыка на канале
« Ответ #1 : 26 Февраль 2012, 14:25:14 »
Большое вам спасибо за то что пригласили в эфир телеканала "Союз" Игоря Растеряева. За творчеством Игоря слежу пару лет и считаю его лучшим поэтом современности. Но в связи с тем, что Игорь идет своей непроторенной дорогой очень тяжело найти новую информацию о его творчестве. И вчера случайно переключая каналы, я увидел его концерт, был несказанно удивлен, ведь я думал он "не в формате канала". Отдельное спасибо за интервью после концерта, за предельно откровенные вопросы, которые раскрыли личность Игоря с новой стороны.

ship

• Гость
« Ответ #2 : 07 Апрель 2012, 23:40:17 »
Хочу предложить уважаемым форумчанам пару ссылок на так сказать "правильную музыку",может кому-то понравится или пригодится: http://youtu.be/lpjT1ZNHKEQ (был на этом концерте,очень теплые впечатления.Димка Божий человек.Храни его Бог)
http://youtu.be/rV6gMYvpia4 - очень трогательная и вдумчивая пьеса группы "Алиса"
Эти люди, ищущие Бога,могут в чем-то ошибаться или заблуждаться,как и все мы,но они честны в своем делании и молодежь направляют к правильному вектору.

Дарья

• Гость
« Ответ #3 : 08 Апрель 2012, 15:39:55 »
Хочу предложить уважаемым форумчанам пару ссылок на так сказать "правильную музыку",может кому-то понравится или пригодится: http://youtu.be/lpjT1ZNHKEQ (был на этом концерте,очень теплые впечатления.Димка Божий человек.Храни его Бог)
http://youtu.be/rV6gMYvpia4 - очень трогательная и вдумчивая пьеса группы "Алиса"
Эти люди, ищущие Бога,могут в чем-то ошибаться или заблуждаться,как и все мы,но они честны в своем делании и молодежь направляют к правильному вектору.
"Калинов Мост" мне нравится,особенно "Родная" :)
Но эта музыка,если можно так сказать,мужская что ли,но мне нравится(в зависимости от настроения слушаю) :)

Оффлайн Михаил

• Администратор
  • постоянный пользователь
  • ◄ G A M A ►
    • Создание православных сайтов
« Ответ #4 : 08 Апрель 2012, 18:43:18 »
По моему мнению - духовную музыку можно слушать только в исполнении людей имеющих духовный опыт , а не от людей которые сегодня поют о Высоком, а завтра восхваляют низменное... ???

(...разве может из одного источника течь сладкая и горькая вода ...)
Терпение, Смирение, Любовь.

Дарья

• Гость
« Ответ #5 : 08 Апрель 2012, 18:55:22 »
По моему мнению - духовную музыку можно слушать только в исполнении людей имеющих духовный опыт , а не от людей которые сегодня поют о Высоком, а завтра восхваляют низменное... ???

Михаил прав.Вот только в творчестве группы "Калинов Мост" произошли изменения,когда Ревякин принял православие,так сказать от "горькой воды перешёл к сладкой" т.е.,от языческих мотивов к христианским :)

ship

• Гость
« Ответ #6 : 08 Апрель 2012, 23:12:55 »

Для русского человека путь к Православию из язычества наиболее верный. А насчет духовного опыта,у всех он разный и мы можем только догадываться о его наличии у кого бы то ни было. В нашей рок среде это самый сладкий источник,который не таит в себе горечи,эта музыка -  ступенька, от которой отталкиваешься и поднимаешься дальше.

Оффлайн Михаил

• Администратор
  • ◄ G A M A ►
« Ответ #7 : 09 Апрель 2012, 16:26:53 »
..................,эта музыка -  ступенька, от которой отталкиваешься и поднимаешься дальше.

Хорошо, если от этой "ступеньки" оттолкнёшься, а ведь можно споткнуться - на лестнице падать весьма больно ... :o

ship

• Гость
« Ответ #8 : 09 Апрель 2012, 18:33:09 »
..................,эта музыка -  ступенька, от которой отталкиваешься и поднимаешься дальше.

Хорошо, если от этой "ступеньки" оттолкнёшься, а ведь можно споткнуться - на лестнице падать весьма больно ... :o
Даже если один оттолкнется и пойдет дальше, - уже не зря...На войне как на войне,один упал - другой поднялся...Для нашего смутного времени - это идеальный выбор,и я вижу на концертах молодежь меняется - ,кто-то хуже,нацами становятся,кто-то наоборот, Крестился и хочет приобщиться к Телу Христову...Речь идет не о всей рок культуре,а только о конкретных двух персонажах,они "последние из могикан"  :) так сказать,они на линии фронта,это тяжкий выбор в отличии ото всех остальных спившихся и "торчащих" "звезд"...Просто уже больше двадцати лет в этой рок-теме - и не перестаю удивляться крепости душ Дмитрия Александровича и Константина Евгеньевича,дай Бог им сил и вдохновения на эти ратные подвиги.

Оффлайн Михаил

• Администратор
  • ◄ G A M A ►
« Ответ #9 : 10 Апрель 2012, 22:01:52 »
Вот сейчас в трансляции услышал песнопение иеромонаха Романа - вот где ДУХОВНОЕ песнопение !!!!!!!! :-*

Дарья

• Гость
« Ответ #10 : 10 Апрель 2012, 22:39:34 »
Вот сейчас в трансляции услышал песнопение иеромонаха Романа - вот где ДУХОВНОЕ песнопение !!!!!!!! :-*
А как Вам Копылова?Тоже телеканалом транслируется  :) Я люблю её песни-притчи.

Елена 03

• Гость
« Ответ #11 : 11 Апрель 2012, 10:38:11 »
А я вот не могу сказать, что, прямо, люблю. Слушать можно. Иногда. Тематика у нее, конечно, интересная, но на мой взгляд, очень однообразное исполнение. Но это всего лишь мое мнение. :)

ship

• Гость
« Ответ #12 : 11 Апрель 2012, 11:11:07 »
Копылова  нравится,смотрел почти все что показывали :)очень достойно...ближе к бардовской музыке
В духовной музыке нравится хор Валаамской братии,просто чудо,честнейшая живая музыка...

Елена 03

• Гость
« Ответ #13 : 11 Апрель 2012, 14:30:26 »
Валаам давно славится своим песнопением. Тоже часто прослушиваю записи. Еще в последнее время стали включать или на заставку или в "Песнопения для души" хор Оптиной пустыни. Тоже удивительное пение. И еще хочу отметить особо хор Сретенского монастыря. Вот уж поистине, Господь наделил талантами наших людей!

ship

• Гость
« Ответ #14 : 11 Апрель 2012, 15:17:20 »
Еще классный хор монахов монастыря Симонапетра с горы Афон,это прям Иерихонские трубы какие-то :) Особенно нравится "Радуйся Невеста Неневестная"у Валаамской Братии...

Игорь Куликов

• Гость
« Ответ #15 : 12 Апрель 2012, 16:54:48 »
Здравствуйте, мы в г.Белгород, с помощью Божьей,  уже давно с ребятами организовали Православную группу (ВИА) Летопись. Наши песни своего рода миссия, мы стараемся донести до людей, посредством песни, свет Православия!
Я учился в БПДС (с миссионерской направленностью)
Мне бы очень хотелось связаться с Вами лично, и поделиться своим творчеством.

С Уважением Игорь Куликов.
т.89511531963

http://vk.com/id14383108

Дарья

• Гость
« Ответ #16 : 16 Апрель 2012, 18:58:00 »
Услышала сегодня утром в "Песнопение для души" тропарь Пасхи в исполнении Дивны Любоевич.
Оооо!Я просто влюбилась в её голос и в  стиль исполнения!Просто нет слов!
http://www.youtube.com/watch?v=mnCYckD8pgA

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
  • модератор сайта tv-soyuz.ru
    • http://tv-soyuz.ru
« Ответ #17 : 16 Апрель 2012, 19:51:03 »
Услышала сегодня утром в "Песнопение для души" тропарь Пасхи в исполнении Дивны Любоевич.
Оооо!Я просто влюбилась в её голос и в  стиль исполнения!Просто нет слов!
http://www.youtube.com/watch?v=mnCYckD8pgA
а мы Дивну сегодня снимаем в Петербурге  :-* скоро смотрите в эфире!

ship

• Гость
« Ответ #18 : 25 Май 2012, 21:53:13 »
12 июля в Санкт-Петербурге состоится музыкальный фестиваль "Наполним небо добротой" на стадионе "Петровский".Благотворительная акция для сбора средств по восстановлению Собора Святой Живоначальной Троицы подворья Иоанно-Богословского Череменецкого монастыря. Антон,не собирается "Союз" делать репортаж на эту тему?

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
« Ответ #19 : 25 Май 2012, 22:30:20 »
12 июля в Санкт-Петербурге состоится музыкальный фестиваль "Наполним небо добротой" на стадионе "Петровский".Благотворительная акция для сбора средств по восстановлению Собора Святой Живоначальной Троицы подворья Иоанно-Богословского Череменецкого монастыря. Антон,не собирается "Союз" делать репортаж на эту тему?
ну так-то надо бы. контакты бы найти организаторов.

ship

• Гость
« Ответ #20 : 26 Май 2012, 00:29:53 »
ну так-то надо бы. контакты бы найти организаторов.
Антон,отправил по поводу контактов "мыло" одному из участников. может ответят. другой информации найти пока не могу...

ship

• Гость
« Ответ #21 : 30 Май 2012, 22:43:01 »
Организатор NCA Национальная Концертная Академия
ДС "Юбилейный", ст. м. "Спортивная".
Лидия Смирнова
Офис менеджер
   8 (812) 677-97-16
Факс: 8 (812) 677-97-17
info@nca.ru

volody

• Гость
« Ответ #22 : 02 Июнь 2012, 22:41:54 »
Убедительная просьба, не ставте больше в "Песнопениях для души" Растеряева.

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
« Ответ #23 : 03 Июнь 2012, 08:35:24 »
поддерживаю... услышало бы руководство.

Оффлайн Георгий Софронов

• много пишу на форум
« Ответ #24 : 03 Июнь 2012, 17:41:45 »
поддерживаю... услышало бы руководство.
Чем не угодил Игорь Растеряев? Может быть провести ревизию всего-всего-всего?, может быть отменить многоцветье мира, зачем нам эта пёстрая палитра?, ведь в словах "Да будет свет" нет ни чего о красках, а тем более об оттенках радуги.
ГРУСТНО ВСЁ ЭТО.
P.S. - И дороги не изменились, и дураки не перевелись.

volody

• Гость
« Ответ #25 : 03 Июнь 2012, 21:31:13 »
Георгий Софронов, ничего не имею против его репертуара. Просто в рубрике "Песнопения для души", которая изначально существовала как заставка с церковной духовной музыкой, этот гуляй-поле - фольклор не имеет ничего общего. Ничего личного...

ship

• Гость
« Ответ #26 : 03 Июнь 2012, 21:59:41 »
А у меня когда Игоря слушаю "душа гуляет",как пел Саша Башлачев. Прям до слез... и от песен Валаамской братии то же... Что же делать?.. выбирать одно из двух?! Прав Георгий, краски и еще раз краски,честное разнообразие...

Оффлайн Георгий Софронов

• много пишу на форум
« Ответ #27 : 04 Июнь 2012, 16:03:14 »
Георгий Софронов, ничего не имею против его репертуара. Просто в рубрике "Песнопения для души", которая изначально существовала как заставка с церковной духовной музыкой, этот гуляй-поле - фольклор не имеет ничего общего. Ничего личного...
Странно как то мне с Вами спорить, особенно о церковной духовной музыке, я сам в общем то делаю эту самую "музыкальную составляющею" перед каждой литургией, с колокольного звона каждое утро в церкви начинается. Но здесь мы говорим о другом, здесь мы говорим о  музыке для души на телеканале СОЮЗ. Согласитесь, что наша душа бывает в разных состояниях,  каждому состоянию  своя музыка. Я слушал Игоря Растеряева, как раз в те дни, когда телеканал Союз, вместе со всей страной вспоминал, и  живых, и мёртвых, вспоминал всех тех чей подвиг сделал 9 мая Днём Победы. Так что по месту, и даже очень по месту, появился клип Игоря Растеряева.
Я например считаю, что телеканал СОЮЗ направлен в своей работе не только на верующих со "стажем", он, я надеюсь для всех, и в том числе для тех, кто ищет свою дорогу в церковь. Вот ищет человек свой путь, идёт по этой самой тропинке к храму, хочет найти ответы на вопросы, которые ему спать не дают, а тут бац-бац, ему под нос  списочек, можно только ... да что там "только", ни чего тут не можно, окромя исключительно церковного пения, и он начинает понимать, что и профессия у него какая то не такая, и что блин не ту музыку он слушает, и что кактусы в общем то на подоконнике не по делу у него стоят, да и сам то он здесь ни кому не нужен.
Мир не чёрно-белый, он разноцветен, таким его создал Бог.

Оффлайн Валерий Беляков

« Ответ #28 : 04 Июнь 2012, 18:51:17 »
Мне тоже Растеряев очень понравился. Особенно Георгиевская ленточка, Русская дорога и Казачья песня. Последняя – это, конечно, ближе к «гуляй-полю». Но по моей душе. Все казаки были православными. И разве они не защищали Православную Русь? Почему песня о них может быть  не по душе?
Но, конечно, на ТВ-Союзе не хочется «дожимать». Чтобы когда смотрел, не было «вот здорово, на зло».
Volody, а все песни Растеряева для души не подходят? Как насчет Георгиевской ленточки и Русской дороги?
Мне кажется, что Георгиевская ленточка – единственная песня о нашем беспамятстве. Это – самая духовная музыка, поскольку духовная жизнь – это борьба с грехом. А забвение погибших – это и есть наш общий грех. После этой песни появляются мысли, что надо взять и со всего Невского Пятачка просто тупо  снять два метра земли в глубину. Но осторожно и всем миром на пальцах перебрать ее, найдя все останки наших солдат. И закрыть хотя бы ничтожную долю общего греха забвения.
Какое может быть  спокойствие, если все ныне живущие повязаны одним грехом? А как такое спеть «спокойно»?
Конечно, не церковное. Но духовное. И личное.
Православие - описание истинного устройства Жизни

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
« Ответ #29 : 05 Июнь 2012, 00:34:28 »
Чем не угодил Игорь Растеряев?
всем угодил, но запись то одна и та же крутится... приелось чуток.

ship

• Гость
« Ответ #30 : 21 Июнь 2012, 08:48:26 »
Сегодня Вите Цою 50 лет! Царствие Божие!
http://youtu.be/rJItrpLE8rE

ship

• Гость
« Ответ #31 : 25 Июнь 2012, 17:40:15 »
Потрясающая  беседа  отца Димитрия Смирнова с Петром Николаевичем Мамоновым
http://youtu.be/nreuFsfAt8o

ship

• Гость
« Ответ #32 : 26 Июнь 2012, 21:36:36 »
Спасибо телеканалу "СОЮЗ" за передачу о Павле Федосове. Очень интересном думающем человеке,поющем и исповедующем. Низкий поклон вам, ребята.

melt_brain

• Гость
« Ответ #33 : 28 Июнь 2012, 00:27:54 »
Раз уж речь о музыкальном сопровождении канала, позвольте и мне вступить в дискуссию - скажите, кто знает, кто исполнитель замечательной закадровой музыки при рекламе миро из Израиля? В принципе в припеве всего лишь слово "Иерусалим", но как цепляет... Интернеты ответа не дали, к сожалению

Дарья

• Гость
« Ответ #34 : 16 Июль 2012, 15:24:45 »
Большая просьба!Просто огромная!Добавьте пожалуйста на сайт телеканала "Союз" в программу "Песнопения для души" песни Юлии Березовой(г.Екатеринбург).Особенно нравится её песня "Свеча к празднику"!Очень хочется скачать! :-*

ship

• Гость
« Ответ #35 : 14 Август 2012, 00:00:27 »
10 августа у Игоря Растеряева был день рождения. Поздравления! Русский Рок жив!
Этот мини-концерт очень нравится :) http://youtu.be/YuW7jUOXbr8

ship

• Гость
« Ответ #36 : 17 Август 2012, 11:17:36 »
Димка Ревякин на Нашем Радио. новые отличные песни:
http://youtu.be/R5yiKWHPdOQ

Дарья

• Гость
« Ответ #37 : 15 Сентябрь 2012, 17:14:57 »

Дарья

• Гость
« Ответ #38 : 10 Ноябрь 2012, 22:53:38 »
Большая просьба!Просто огромная!Добавьте пожалуйста на сайт телеканала "Союз" в программу "Песнопения для души" песни Юлии Березовой(г.Екатеринбург).Особенно нравится её песня "Свеча к празднику"!Очень хочется скачать! :-*
Ура!!!!
Я её нашла!!!! :-* :-* :-*
Две те песни,которые звучали на телеканале,те которые мне так понравились:"Поименные колокола монастыря" и "Свеча к празднику"! :-*
Вот ссылка:
http://www.rusich1.ru/publ/48-1-0-542

Обалденный голос!!! :-*

Оффлайн Павел

• периодически бываю
  • **
« Ответ #39 : 17 Август 2013, 17:59:50 »
Раз уж речь о музыкальном сопровождении канала, позвольте и мне вступить в дискуссию - скажите, кто знает, кто исполнитель замечательной закадровой музыки при рекламе миро из Израиля? В принципе в припеве всего лишь слово "Иерусалим", но как цепляет... Интернеты ответа не дали, к сожалению
Скажите из какой песни отрывок Иерусалим, Иерусалим?!

Оффлайн Павел

• периодически бываю
  • **
« Ответ #40 : 18 Август 2013, 14:12:54 »
Апнул вопрос! Кто знает напишите тут или в личку. Спасибо

Оффлайн Павел

• периодически бываю
  • **
« Ответ #41 : 28 Август 2013, 15:16:35 »
Господа модераторы, подскажите из какой песни взят отрывок. Обратите внимание пожалуйста на просьбу. Спасибо.

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
« Ответ #42 : 29 Август 2013, 14:21:16 »
Господа модераторы, подскажите из какой песни взят отрывок. Обратите внимание пожалуйста на просьбу. Спасибо.

я не знаю, что это