Митрополит Саратовский и Вольский Игнатий

30 мая 2014 г. назначен Преосвященным Вологодским и Великоустюжским.

25 июля 2014 г. утвержден в должности священноархимандрита Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря г. Вологды (до 20 ноября 2020 г.) и Кирилло-Белозерского мужского монастыря г. Кириллова.

23 октября 2014 г. определен титул «Вологодский и Кирилловский» (в связи с образованием Великоустюжской епархии); назначен главой Вологодской митрополии.

4 ноября 2014 г. возведен в сан митрополита.

25 декабря 2014 г. назначен ректором новообразованной Вологодской духовной семинарии.

Решением Священного Синода от 26 февраля 2019 г. назначен председателем Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата. 

Решением Священного Синода от 26 декабря 2019 г. освобожден от должности ректора Вологодской духовной семинарии по собственному желанию. 

Решением Священного Синода от 11 марта 2020 г. поручено временное управление Великоустюжской епархией.

Решением Священного Синода от 25 августа 2020 г. назначен Преосвященным Саратовским и Вольским, главой Саратовской митрополии, с освобождением от управления Вологодской епархией; также освобожден от должности председателя Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата.

Священноархимандрит Спасо-Преображенского мужского монастыря и Свято-Никольского мужского монастыря города Саратова.

Передачи

Новости

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

«Православная газета»

Подписной индекс: 32475 Сайт газеты

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
​​