Епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий

28 ноября 1990 г. принят в число братии Успенского Жировичского мужского монастыря. 5 апреля 1993 г. пострижен в монашество с именем Игнатий в честь святителя Игнатия (Брянчанинова). 27 апреля 1993 г. рукоположен в сан иеродиакона. 

С 31 августа 1995 г. по сентябрь 2003 г. был преподавателем и помощником инспектора Минской духовной семинарии, преподавал историю Русской Церкви и литургику. 

20 мая 1997 г. рукоположен в сан иеромонаха. 

28 ноября 2002 г. принят в клир Брестской епархии и назначен настоятелем храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери г. Бреста с поручением строительства храма. Строительство было завершено в 2012 г.; храм был освящен 9 июля.

С 15 сентября 2003 г. — руководитель паломнического отдела Брестской епархии.

8 апреля 2007 г. возведен в сан игумена.

Решением Священного Синода от 15 октября 2018 г. избран викарием Минской епархии с титулом «Боровлянский». 16 октября 2018 г. возведен в сан архимандрита. Наречен во епископа 25 октября 2018 г., хиротонисан 28 октября.

Решением Священного Синода от 30 августа 2019 г. назначен Преосвященным Полоцким и Глубокским. 

Окончил Минскую духовную семинарию (1994) и Минскую духовную академию (заочно, 1995). Кандидат богословия.

Передачи

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

«Православная газета»

Подписной индекс: 32475 Сайт газеты

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
​​