Поддержите телеканал «Союз»! Митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий

21 августа 2025 г.

 Евангелие не опускается до нашей немощи, до наших слабостей. Оно задает нравственную высоту, показывая, к чему мы должны идти.

Это же хорошо, что есть у нас добрые люди и добрые дела. Нужно воспламенить к этому свое сердце и распространить пламя любви к Богу и ближнему по всей нашей стране и по всему миру. Чтобы любовь и добродушие были у всех людей.

К сожалению, об этом мало говорят в школе, на работе, а вот здесь мы говорим, что есть доброта, любовь истинная и жертвенная, смирение, кротость. Есть хорошие многодетные семьи, которые живут высоконравственно и духовно, дети хорошо воспитываются. Муж и жена живут очень мирно, дружно.

Дай Бог, чтобы эти хорошие примеры, которые есть в нашей жизни и которые показываются на телеканале «Союз», воспламенили как можно больше сердец. Чтобы это пламя доброты и любви никогда не угасало, а все больше развивалось.  

Митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий

Показать еще

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X