Митрополит Мукачевский и Ужгородский Феодор

В 1989 году принял монашеский постриг с именем Феодор в честь священномученика Феодора, архиепископа Александрийского.

31 декабря 1989 года рукоположен во иеродиакона, в мае 1990 года — во иеромонаха.

В 1990 году по благословению Святейшего Патриарха Алексея II направлен в Мукачевский Свято-Николаевский женский монастырь.

В 1994 году возведен в сан игумена, в мае 1996 года — в сан архимандрита. С 1997 года — духовник Мукачевского Николаевского монастыря.

Решением Синода УПЦ от 21 декабря 2007 года избран епископом Мукачевским и Ужгородским. Хиротония состоялась 23 декабря 2007 года.

21 июля 2009 года возведен в сан архиепископа. 

19 июня 2014 года назначен на должность ректора Ужгородской украинской богословской академии имени святых Кирилла и Мефодия.

23 июля 2018 года возведен в сан митрополита.

Окончил Московскую духовную семинарию (1992) и Московскую духовную академию (1996).

Передачи

Мир Православия (Киев). Выпуск от 6 июля
06 июля 2019
Мир Православия (Киев). Выпуск от 6 июля События Украинской Православной Церкви.
Мир Православия (Киев). Выпуск от 25 мая
25 мая 2019
Мир Православия (Киев). Выпуск от 25 мая События Украинской Православной Церкви.

Новости

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

«Православная газета»

Подписной индекс: 32475 Сайт газеты

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
​​