Епископ Тольяттинский и Жигулевский Нестор

Родился 16 августа 1975 г. в г. Щелково Московской обл.

17 марта 2007 г. в Николо-Угрешском монастыре наместником обители епископом Люберецким Вениамином пострижен в монашество с именем Нестор в честь прп. Нестора Летописца.

Решением Священного Синода от 19 марта 2014 г. (журнал № 12) избран епископом Кузнецким и Никольским.

Наречен во епископа 12 апреля 2014 г. в Тронном зале Храма Христа Спасителя в Москве. Хиротонисан 18 мая за Божественной литургией в Марфо-Мариинской обители милосердия г. Москвы. Богослужения возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Решением Священного Синода от 9 июля 2019 года в связи с образованием новой Тольяттинской епархии  назначен Преосвященным Тольяттинским и Жигулевским с освобождением от управления Кузнецкой епархией.

Решением Священного Синода от 29 октября 2019 года назначен  священноархимандритом Воскресенского мужского монастыря городского округа Тольятти Самарской области.

Передачи

Вопросы веры (Пенза). Выпуск от 5 декабря
05 декабря 2019
Вопросы веры (Пенза). Выпуск от 5 декабря Православная программа Пензенской митрополии.
Вопросы веры (Пенза). Выпуск от 31 октября
31 октября 2019
Вопросы веры (Пенза). Выпуск от 31 октября Православная программа Пензенской митрополии.

Новости

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

«Православная газета»

Подписной индекс: 32475 Сайт газеты

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
​​