Епископ Касимовский и Сасовский Василий

13 сентября 1998 года рукоположен в сан диакона, 7 апреля 1999 года — в сан пресвитера. 

В 1999-2002 годах нес послушание на приходах Самарской епархии, в 2003 году принят в клир Рязанской епархии.

Решением Священного Синода от 15 октября 2018 года избран епископом Касимовским и Сасовским. 18 октября 2018 года пострижен в монашество с наречением имени в честь святителя Василия Рязанского. 19 октября 2018 года возведен в сан архимандрита. Наречен во епископа 25 октября 2018 года, хиротонисан 18 ноября.

Окончил Рязанское православное духовное училище (1995), Самарскую духовную семинарию (1999), Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина (заочно, 2008) и Московскую духовную академию (заочно, 2012).

Передачи

Митрополия (Рязань). Выпуск от 18 марта
18 марта 2020
Митрополия (Рязань). Выпуск от 18 марта Православная программа Рязанской митрополии
Митрополия (Рязань). Выпуск от 26 февраля
26 февраля 2020
Митрополия (Рязань). Выпуск от 26 февраля Православная программа Рязанской митрополии
Митрополия (Рязань). Выпуск от 18 декабря
18 декабря 2019
Митрополия (Рязань). Выпуск от 18 декабря Православная программа Рязанской митрополии

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

«Православная газета»

Подписной индекс: 32475 Сайт газеты

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
​​