Митрополит Воскресенский Дионисий

28 августа 2000 г. наместником Иоанно-Богословского монастыря архимандритом Авелем (Македоновым) пострижен в мантию с именем Дионисий в честь священномученика Дионисия Ареопагита, епископа Афинского.

25 ноября 2011 г. в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке Святейший Патриарх Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Дионисия во епископа Касимовского.

27 ноября 2011 г. за Божественной литургией в соборе Рождества Пресвятой Богородицы Святейший Патриарх Кирилл возглавил хиротонию архимандрита Дионисия во епископа Касимовского и Сасовского.

Решением Священного Синода от 14 июля 2018 г. назначен викарием Екатеринодарской епархии с присвоением титула "Туапсинский". 

Решением Священного Синода от 28 декабря 2018 г. назначен викарием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси с титулом "Воскресенский". 

Решением Священного Синода от 26 февраля 2019 г. назначен первым заместителем управляющего делами Московской Патриархии, наместником Новоспасского монастыря г. Москвы. Член Высшего Церковного Совета.

Решением Священного Синода от 29 октября 2019 г. назначен управляющим делами Московской Патриархии, постоянным членом Священного Синода. 

20 ноября 2019 г. возведен в сан митрополита.

Решением Священного Синода от 26 декабря 2019 г. назначен секретарем Межсоборного присутствия.

Передачи

Новости

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

«Православная газета»

Подписной индекс: 32475 Сайт газеты

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
​​