Архиепископ Евстафий (на покое)

4 декабря 1980 года  пострижен в монашество, 4 января 1981 года рукоположен во иеродиакона, 27 марта 1982 года — во иеромонаха. В 1984 году возведен в сан игумена. 24 апреля 1994 года возведен в сан архимандрита.

Решением Священного Синода от 29 декабря 1999 года избран епископом Читинским и Забайкальским. Хиротония состоялась 30 января 2000 года в Богоявленском кафедральном соборе города Москвы.

Решением Священного Синода от 27 мая 2009 года назначен ректором Читинского духовного училища.

Решением Священного Синода от 10 октября 2009 года присвоен титул «Читинский и Краснокаменский».

3 февраля 2013 года возведен в сан архиепископа. Решением Священного Синода от 30 мая 2014 года назначен Преосвященным Александровским и Юрьев-Польским (Владимирская митрополия). 

Решением Священного Синода от 14 мая 2018 года почислен на покой. Местом пребывания определена Троице-Сергиева лавра. Назначен настоятелем подворья Свято-Троицкой Сергиевой лавры при храме в честь Корсунской иконы Божией Матери (село Глинково Сергиево-Посадского района Московской области).

Окончил Московскую духовную семинарию и Московскую духовную академию (1981). Кандидат богословия.

Передачи

События недели. Выпуск от 15 июня
15 июня 2014
События недели. Выпуск от 15 июня Дайджест важных новостей.
Православное Забайкалье (Чита). Выпуск от 3 апреля
04 апреля 2014
Православное Забайкалье (Чита). Выпуск от 3 апреля Читинский Кафедральный собор в честь ...

Новости

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

«Православная газета»

Подписной индекс: 32475 Сайт газеты

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы