Епископ Егорьевский Матфей, викарий Святейшего Патриарха Кирилла

31 марта 2006 года в Михайло-Архангельском мужском монастыре села Козиха Новосибирской области пострижен в монашество с именем Матфей в честь святого апостола и евангелиста Матфея.

В 2002-2007 гг. обучался в Томской духовной семинарии.

17 июня 2007 года рукоположен в сан иеродиакона, 5 апреля 2009 года — в сан иеромонаха.

В июне 2010 года назначен преподавателем церковного пения в Новосибирской духовной семинарии.

В апреле 2011 года переведен в клир Петропавловской и Камчатской епархии. 11 июня 2011 года назначен на должность секретаря епархиального управления. С января 2012 года — руководитель епархиального архитектурно-строительного отдела. В марте 2013 года избран председателем Совета Фонда им. митрополита Нестора (Анисимова) в поддержку строительства храмов в Камчатском крае.

С 2012 года — член Общественного совета при Управлении Росреестра по Камчатскому краю.

В 2009-2015 гг. обучался в Московской духовной академии. 

Решением Священного Синода от 24 декабря 2015 года избран епископом Анадырским и Чукотским.

25 декабря 2015 г. возведен в сан архимандрита.

Наречен во епископа 26 декабря 2015 года. Хиротонисан 3 января 2016 года.

Настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» в Кунцево города Москвы.

Награжден медалью им. митрополита Нестора (Анисимова) III степени (Петропавловская епархия, 2014 год) и Патриаршей грамотой (2015 год).

Решением Священного Синода от 14 июля 2018 г. освобожден от управления Анадырской епархией и назначен викарием Святейшего Патриарха с титулом "Егорьевский".

Передачи

Новости

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

«Православная газета»

Подписной индекс: 32475 Сайт газеты

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы