Архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий

23 июля 1989 г. в Успенском Жировицком монастыре хиротонисан во епископа Полоцкого и Витебского.

7 июля 1992 г. переведен на новообразованную Витебскую кафедру.

18 февраля 1999 г. возведен в сан архиепископа. Решением Синода Белорусской Православной Церкви от

30 декабря 2008 г. назначен председателем новообразованного Отдела БПЦ по взаимодействию с Министерством внутренних дел Республики Беларусь и Департаментом исполнения наказаний Министерства внутренних дел Республики Беларусь.

Передачи

Новости

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

«Православная газета»

Подписной индекс: 32475 Сайт газеты

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы