Митрополит Валентин

19 июля 1999 г. назначен на Оренбургскую и Бузулукскую кафедру.

25 февраля 2004 г. возведен в сан митрополита.

Решением Священного Синода от 5-6 октября 2011 г. присвоен титул Оренбургский и Саракташский; назначен главой Оренбургской митрополии.

Решением Священного Синода от 26 декабря 2012 г. назначен ректором Оренбургской духовной семинарии. Решением Синода от 23 октября 2014 г. освобожден от обязанностей ректора Оренбургской духовной семинарии.

Решением Священного Синода от 22 октября 2015 г. почислен на покой. Местом пребывания Синод определил г. Москву.

Размышления о вечном (Оренбург)

Новости

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

«Православная газета»

Подписной индекс: 32475 Сайт газеты

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы