Запущен сервис православной смс-рассылки

15 февраля 2011 г.

Необычную акцию запустило Московское объединение православной молодежи «Воскресение». Отправив короткое сообщение на телефонный номер, любой россиянин сможет каждое утро бесплатно получать sms с выдержками из Священного писания или сочинений святых отцов. Новый проект набирает большую популярность. Организаторы и благодарные участники акции встретились в храме Воскресения Христова в Кадашах, чтобы поделиться друг с другом своими впечатлениями и радостью от нужного, приносящего неоценимую пользу начинания. Теперь и наш корреспондент Дарья Иванова тоже является получателем необычных писем.

Перед собранием участники провели совместный молебен. Они хорошо знают, что молитва обращенная ко Господу и святым – это лучшая помощь в начинании благих дел. В настоящее время акция “Доброе слово” охватывает практически все регионы России: от Сахалина до Калининграда. Количество участников приближается к шести тысячам. Инициаторы проекта убеждены, что людям, живущим на периферии их начинание, может…

Многие участники проекта, даже не причастные к православию, благодаря нескольким строкам из Священного Писания и сочинений святых отцов, прочитанным по утрам, полюбили чтение и изучение Библии, а также других священных текстов. Примерами СМС – сообщений могут являться, например такие выражения.

- “О, болезнь, горькое лекарство! Как соль гнилости мяса и рыбы отвращает, и не попускает зарождаться червям в них: так и всякая болезнь сохраняет дух наш от тления духовного, и не попускает страстям, как червям душевным, зарождаться в нас”
- “Ничто не происходит без воли Божией; но или Бог содействует во благом, или попускает бедствия за прежние грехи”.

Всем желающим получать бесплатные православные смс-сообщения, достаточно просто отправить на номер +7(916)815-95-63 короткий текст  “Добрoе слово”.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать