Впервые под Минском, по благословению митрополита Минского и Млуцкого Филарета, Патриаршего экзарха всея Беларуси, прошел фестиваль православной молодежи «Братья-2010»

2 августа 2010 г.

Название фестиваля - «Братья» - глубоко символично. Прежде всего, участие в нем принимают молодые люди из трех братских стран: Белоруссии, Украины и России. Это активная творческая православная молодежь, которая представляет более чем 50 городов. Собравшись вместе в Минской области, они признают свое единство и братство, прежде всего, перед Богом.

Одна из главных задач, которую перед собой поставили организаторы фестиваля - как можно ближе познакомить молодое поколение с православной культурой разных стран. Поэтому в его программу включены совместные утренние и вечерние молитвы, трапезы, семинары по социальному служению, интерактивные игры, самые разные мастер-классы и спортивные состязания, а также дискуссии и беседы, во время которых ребята, некоторые впервые, имеют возможность пообщаться со служителями церкви на самые разные темы.

Не менее интересным и полезным это общение оказалось и для самих священнослужителей.

Гости и участники белорусского фестиваля за время его проведения успели действительно стать братьями. Ведь этот фестиваль– это, прежде всего, духовная общность, искренняя помощь ближнему, возможность для развития творческого и духовного потенциала православных молодых людей, а также – уникальная возможность познакомиться с талантливыми, интересными людьми, поделиться своими и достижениями и надеждами.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать