В Свято-Троицком соборе Саратова прошла акция «Посади свое дерево»

17 сентября 2010 г.

Эта очередь на территории Троицкого собора - за саженцами. Люди выбирают деревья, которые потом посадят в сквере возле храма.

Тамара Таланова планирует купить два дерева — стоят они не дешево, каждое по две тысячи рублей, но пенсионерка на это дело денег не жалеет

Цель акции, которая называется Посади дерево — благоустройство этого сквера. Сейчас он находится на прихрамовой территории — 4 года назад город передал его собору. Тогда здесь были старые трухлявые деревья, в сквере проводили время алкоголики, бомжи, наркоманы.

Сажать деревья будут не сегодня, а через месяц. Сейчас же люди выбирают понравившееся растение, платят за него, взамен получают именной сертификат. Как только организаторы акции соберут нужную сумму закупят кустарники и деревья в питомнике.

В сквере планируют сделать зону отдыха не только для верующих, сюда могут придти все горожане. Помимо деревьев в парке появится пруд с рыбками. По замыслу архитектора здесь будет идеальное место, для тех кто ищет покоя и хочет побыть в одиночестве.

Всего планируют посадить около 700 деревьев и кустарников, еще не все их раскупили. Приобрести растение для сада Троицкого собора можно будет в течении двух недель.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать