В светлый праздник Рождества Христова в Зеленограде состоялись зимние мотогонки «Кутузовский редут»

13 января 2011 г.

Казалось бы: что общего - Рождество Христово и спортивные соревнования? Зрители мотогонок «Кутузовский редут» так не считают.

Еще полгода назад на месте суперсовременной трассы было заброшенное поле. Инициативу поклонников спорта из районной администрации поддержал местный ДСК,предоставив технику для строительства. А первый состав команды мотогонщиков был сформирован из ребят из школы при Храме Великомученика Георгия Победоносца микрорайона Фирсановка.

В секции – 15 спортсменов от 5-летних малышей до 45-летних ветеранов. 7 января мотогонщики соревновались в разных классах. Особый восторг у зрителей вызвали полеты мотоциклов над столами (так на трассе называют искусственные горки), с перепадом высоты от 1,5 до 4 метров. Гонщики тоже были довольны и настроением, и погодой.

Секция мотокросса в Зеленограде создана при непосредственном участии настоятеля Храма Великомученика Георгия Победоносца священника Сергия Завьялова. При храме организован Георгиевский кадетский центр, поэтому ребята в православной школе получают не только духовное воспитание, но и занимаются физической подготовкой. А теперь к ней добавились и тренировки на мотоциклах.

Поиск новых форм работы с детьми в приходах и взаимодействие с органами власти дают свои результаты: все больше ребят посещают мероприятия воскресных школ, приобщаются к спорту. Это и показали прошедшие в рождественский праздник мотогонки. Старт финального заезда получился поистине массовым.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать