В Смоленском епархиальном управлении состоялось подписание плана совместных мероприятий Смоленской епархии и Федеральной Службы Государственной Статистики по Смоленской области, касающихся предстоящей переписи населения

25 июня 2010 г.

Наверное, с советских времен у части населения, особенно в глубинке, осталась некоторое опасение к периодическим переписям населения, когда по их результатам или вводили новые налоги, или происходило еще что-нибудь подобное. Сегодня гражданам страны опасаться переписи не стоит, и,  принимая во внимание важность успешного проведения  переписи для дальнейшего развития России, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл дал указание всем подразделениям Московской патриархии озаботиться разъяснением целей и задач этого мероприятия. Среди граждан Российской Федерации, исповедующих православие, а так же оказать содействие в проведении переписях в духовных образовательных учреждениях и монастырях.

Смоленской епархией совместно с управлением федеральной службы статистики по Смоленской области был подготовлен план мероприятий, который и был подписан сторонами во время заседания епархиального совета.

До начала переписи остается 4 месяца, и руководитель регионального органа государственной статистики уверен, что священнослужители внесут свою достойную лепту в ее успешное проведение.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать