В России на фоне катастрофического уровня абортов число брошенных детей поражает

3 декабря 2010 г.

Одна из первых серъезных идей – помогать тем, кого принято называть режущим словом отказники – возникла в 2004 году. Тогда будущие организаторы сами оказались в больнице и воочию убедились, что брошенные дети – это однозначно преступление, с которым нельзя мириться. Около 3-х лет назад благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» получил статус организации. Им удалось не только оказать адресную помощь нуждающимся, но и изменить законодательную базу Московской области. Кроме того, меняются сами участники движения.

День за днем в этот пункт сбора помощи приходят люди. В руках у них все, что необходимо детям. Самым маленьким доставляют питание, средства гигиены, игрушки. Вот только папы и мамы рядом с ними нет. Волонтеры, некогда шедшие на помощь, сами не понимали масштаб проблемы.

Сеть центров помощи брошенным детям охватывает всю Россию и даже выходит за ее пределы. Вещи, собранные в столице, отправляются в том числе и на Камчатку. Совместная беда и совместный опыт преодоления ее – сплачивают народ. Помочь может кто угодно – это возможно сделать и по Интернету простым переводом денег на банковский счет. А можно принести подарочки детям самому.

Каждый год в России появляется 100 тысяч детей-сирот. Пятая часть из них – отказники. В то же время в стране живет около 10 милионнов людей, у которых по состоянию здоровья детей не будет никогда. Пока не создана полноценная программа помощи ни тем, ни другим. Господь в Библии заповедует человечеству – «плодитесь и размножайтесь,и наполняйте землю, и обладайте ею» Наш народ упорно не следует этой заповеди. Можно ли построить благополучное общество, нарушая заповеди Творца? Думается, что 20 век дал вполне ясный ответ на этот вопрос.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать