В Петербургской епархии продолжается ежегодный молодежный крестный ход «Царский путь», посвященный памяти Святых Царственных Страстотерпцев

19 июля 2010 г.

В прошлые годы его участники проходили по всемирно известным местам в России, Украине, Германии, связанным с жизнью Святого Александра Невского и семьи Государя Николая II. На этот раз крестный ход начался в Санкт-Петербурге.

12 июля от Петропавловской крепости отправился  молодежный крестный ход «Царский путь», который пройдет по местам связанным с жизнью последнего русского императора-страстотерпца Николая II и его семьи. Крестный ход организован при участии Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры, Александро-Невского Братства и Правительства Ленинградской области.

Со святыми иконами православная молодежь отправилась в дальнюю дорогу.

По финскому заливу они были доставлены в Кронштадт. Здесь крестоходцев с радостью встретили жители города, где когда-то жил святой праведный Иоанн Кронштадский, и служители Собора Владимирской иконы Божией Матери.

То православное единство и соборность, о которых говорит отец Михаил, сполна ощущают и сами юные крестоходцы.

В программе крестного хода, помимо посещения святых мест, молитв и почитания святынь  - также, совместные трапезы и вечерние советы, которые объединяют участников благого пути еще больше. Самые разные люди, собравшись вместе, делают общее дело. Хотя цели их могут различаться.

Что касается юношей и девушек, которые решили отправиться в долгий и нелегкий путь, они объясняют такой свой порыв по-разному.

Организаторы крестного хода во время остановок беседуют с ребятами о самом разном. О Боге и душе, о повседневной жизни, о любви и семье.

Из Кронштадта крестоносцам предстоит перебраться в город Ломоносов, а затем пройти через Петергоф, Стрельну, Красное Село и прибыть в Царское Село, в Федоровский собор на праздничную ночную литургию в день святых царственных страстотерпцев 17 июля. Желаем им сил, терпения и не сворачивать с намеченного пути.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать