В п. Весенний Оренбургского района возводится православный патриотический комплекс для детей-сирот

29 июня 2010 г.

«ФОРПОСТ» - так называется православный патриотический комплекс для детей-сирот имени святых благоверного князя Александра Невского и преподобного Илии Муромца, что возводится в поселке Весенний Оренбургского района. Благое начинание тружеников и жертвователей строительства получило благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и правящего архиерея Оренбургской епархии, митрополита Оренбургского и Бузулукского Валентина.

На Всероссийском конкурсе скульптуры и архитектуры «Наше Отечество» этот проект занял третье место. В конкурсе участвовало около четырехсот проектов из 70-ти субъектов Российской Федерации, а также наши соотечественники из США, Израиля, Казахстана и Украины. Современным Оренбургским зодчим пришлось тщательно изучить древнюю храмовую архитектуру, чтобы гармонично совместить в проекте старинные традиции с современными тенденциями.

Строительство православого патриотического комплекса, в котором будут воспитываться дети-сироты, благословил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Теперь дело за оренбуржцами: внести свой посильный вклад может каждый.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать