В Москве завершился Международный детский Пасхальный вокально-хоровой фестиваль «Светлая седмица»

17 апреля 2010 г.

И теперь уже в третий раз фестиваль собрал юных певцов на большой детский пасхальный праздник. В этом году приготовлены интересные творческие сюрпризы всем участникам, расширены географические рамки фестиваля, который стал открытым для фольклорных исполнителей.

На протяжении четырех дней  в Москве третий год подряд были распахнуты двери для многочисленных участников конкурсной и фестивальной программ Международного детского Пасхального вокально-хорового фестиваля «Светлая седмица». Атмосферой праздника,  светом детской искренности и чистотой звучания детских голосов были наполнены все дни конкурса. Фестиваль стал собором разной творческой направленности светских и церковных хоровых, вокальных, а также народных детских музыкальных коллективов.

 Два дня проходило конкурсное прослушивание детско-юношеских хоровых коллективов, вокальных ансамблей и солистов академической и народной манер пения на сцене Культурного Центра Вооруженных Сил Российской Федерации. Яркими выступлениями прозвучали хоровые программы хоров мальчиков и девочек, юношей и девушек.

 В этом году в Фестивале приняли участие более 700 детей из 39 различных музыкальных коллективов страны. Международные участники были представлены вокалистами из Болгарии и Армении. Перед торжественной церемонией закрытия фестиваля и награждением победителей, участникам провели экскурсию по музею Храма Христа Спасителя.

 Дети побывали на смотровой площадке колокольни, откуда видна вся наша столица, зашли и внутрь храма. Ребята с любопытством и интересом рассматривали убранство главного собора страны и внимательно слушали экскурсовода.

На закрытии фестиваля перед детьми выступил известный педагог и писатель, блестящий лектор, отец Артемий Владимиров.

«Дорогие дети, Господь награждает нас талантами для того, чтобы мы щедро ими делились, а не для того, что бы мы их прятали. Продолжайте развивать свои способности и служить во славу Богу», – пожелал батюшка.


И наконец настал самый приятный и волнительный момент – награждение лауреатов.

А затем состоялся гала концерт с выступлениями победителей фестиваля «Светлая седмица»

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать