В Москве завершил свою работу ежегодный общероссийский кинофестиваль «Семья России»

21 мая 2010 г.

Финалисты и члены жюри стали участниками праздничной Божественной литургии в Крестовоздвиженском храме подмосковного села Юсупова. Как правило, в фестивале «Семья России» принимают участие люди глубоко воцерковленные, поскольку общечеловеческие ценности, пропагандируемые в представляемых конкурсных работах, полностью совпадают с ценностями христианскими и православными. Немало среди участников кинофестиваля священнослужителей и монашествующих, и их творческие работы – это всегда запоминающееся явление. Достаточно вспомнить фильм калужской монахини Агриппины «Нарицаешься Верою» - победителя одного из предыдущих фестивалей.

Всероссийский кинофестиваль короткометражных фильмов «Семья России» проводится при поддержке Администрации Президента России, Министерства культуры, Московского Патриархата, духовно-просветительского центра «Кострома», других общественных организаций. Цель фестиваля: способствовать духовно-нравственному оздоровлению российского общества через популяризацию традиционных российских семейных ценностей , добиваться того, чтобы добродетельная благопристойность, добропорядочность, благословленная многочадность стали социальной нормой для российской семьи. Фестиваль  проводится с 2004-го года. Нынешний,   7-й по счету, проходил под девизом: «Семья России - наследница Победы». На фестиваль было прислано более 1800 работ из многих городов России и ближнего зарубежья, так что можно с полной уверенностью сказать, что фестиваль вышел за рамки общероссийского и стал международным. В финал вышло 50 работ. Среди финалистов были и смоляне.

представители телестудии «Святой Меркурий»: Смоленской Епархии Денис, Анастасия и Виктор Артеменко. Среди нескольких, представленных ими работ,  финалистом стал репортаж

«Многодетная семья», за который и был вручен диплом Денису Артеменко.

Гран-при кинофестиваля был удостоен российско-украинский  документальный фильм «Покажи мне радугу»,  авторов из Симферополя Елены Иванченко и Дениса Погорелого.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

  • 19 апреля 2024 г. Трансляции богослужений

    Всенощное бдение 20 апреля 2024 года

  • 19 апреля 2024 г. О телеканале

    Выписывайте и читайте «Православную газету»!

  • 19 апреля 2024 г. Великий пост

    Наставление на Великий пост. Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим

  • 19 апреля 2024 г. Великий пост

    Наставление на Великий пост. Священник Алексий Дудин

  • 19 апреля 2024 г. «Союз онлайн»

    РОДИТЬ_ЛЮБИТЬ_РАДОВАТЬСЯ: СОХРАНИМ ЖИЗНЬ. II форум в г.Орле

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать