В Москве в Славянском культурном центре прошла лекция Василия Ирзабекова «Русский язык, как Евангелие»

29 апреля 2010 г.

Изучать русский язык, литературу и православную культуру можно на лекциях, Василия Ирзабекова – «Русский язык, как Евангелие» проходящих в Москве в Славянском культурном центре.

Василий Ирзабеков – автор книги «Тайна русского слова. Заметки нерусского человека» - частый гость со своими лекциями в разных российских городах и ближнем зарубежье. Занятия он проводит даже в школах, где юную публику трудно заинтересовать беседами о русском языке. Однако лектору это удается, ведь  он приводит много интересных фактов о поэтах, писателях и беллетристах – таких, о которых в рамках школьной программы порой не говорится. Василий Ирзабеков -  филолог. И в первую очередь на все он смотрит сквозь эту призму, часто цитируя классиков.

Вопрос сохранения истинной православной веры волнует его не меньше чем изучение любимого языка. Лекции Василия Ирзабекова заставляют задуматься и по-другому взглянуть на русский язык, культуру, нацию. Русский человек не обязательно должен иметь исконно русские корни, уверен филолог.

Двух похожих выступлений нет! Всегда словно буря и вихрь слов захватывает, и лекция пролетает незаметно. Слушатель не успевает понять, что уже занятие подошло к концу, да и сам Василий Ирзабеков не ставит жестких временных рамок. Порой занятия затягиваются на часы, вместо запланированных 60 минут. Но это не мешает слушателям воспринимать информацию.

Ричард Валентинович Соколов  узнал о лекциях, от знакомых. Но пойти решился только после того как прочел книгу Василия Давыдовича Ирзабекова. Теперь старается не пропускать его лекции.

На лекциях Василия Ирзабекова можно не только много нового узнать о родном русскому языку, но и о православной вере.  Побывать на его занятиях было бы полезно и подрастающему, и старшему поколению. Родители найдут ответы на вопрос о том, как разговаривать с детьми,  юные слушатели откроют много нового для себя, да и ученым мир откроется совсем с другой стороны.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать