В Москве состоялось награждение победителей первого Славянского литературного форума «Золотой Витязь»

30 мая 2010 г.

Напомним, что I Славянский форум искусств «Золотой Витязь» проходит с мая по 10 июня в Москве и регионах России. Программу Форума составляют более 350 мероприятий по различным видам искусства, в которых принимают участие известные деятели культуры России и стран славянского мира. Среди приглашенных гостей известные кинематографисты, писатели, представители государственных и общественных структур.

Церемония вручения наград победителям прошла в Доме Русского Зарубежья имени Александра Исаевича Солженицына. Открыл литературный форум показ фильма «Поп», исполнив тем самым давнюю надежду русского писателя Александра Сегеня, автора одноименного романа, и соавтора сценария с Виктором Хотиненко к новой кинокартине.

На первый Славянский литературный форум «Золотой Витязь» приехали около 70 писателей из России, Белоруссии, Болгарии, Сербии, США, Украины.

В торжественной обстановке состоялось вручение главных наград форума - «Золотого», «Серебряного» и «Бронзового» Витязей. А также вручение высшей награды Славянского литературного форума – Золотой медали имени Александра Сергеевича Пушкина «За выдающийся вклад в развитие славянской литературы».

Первый литературный форум, который преследует такие цели, как сохранение и развитие русского языка, укрепление творческих и дружеских связей славянских прозаиков, поэтов, переводчиков, посодействовал общению начинающих авторов с признанными мастерами слова, открыл новые имена в литературе.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать