В Москве состоялась пресс-конференция, посвященная духовно-патриотической акции «Георгиевский парад – дети победителей»

7 мая 2010 г.

В пресс-конференции приняли участие руководитель информационно-издательского управления синодального Отдела по делам молодежи иеромонах Димитрий (Першин), заместитель председателя ДОСААФ России, директор департамента авиации Виктор Николаевич Чернов, а также представитель комитета по связям с религиозными организациями Москвы Иван Валентинович Белозеров. Открыл пресс-конференцию отец Димитрий, объяснив, почему парад решили провести именно 6 мая.

Отец Димитрий также заявил собравшимся, что в осуществлении парада, участвовали многие организации, свидетельствуя этим, что парад этот нужен и полезен.

Представитель ДОСААФ России Виктор Николаевич Чернов в свою очередь заявил, что всегда целью этой организации было культурное и духовное воспитание молодежи, поэтому ДОСААФ приняла участие в организации парада, а также постоянно предпринимает действия, полезные духовному развитию молодых людей.

Затем слово было предоставлено представителю комитета по связям с религиозными организациями в Москве Ивану Валентиновичу Белозерову. Иван Валентинович объявил, что комитет, который он представляет, с готовностью откликнулся на предложение помочь в организации парада. Он также пояснил, что каждый год 6 мая, на Поклонной Горе, где участники парада присутствуют на богослужении, проходит Литургия с участием Патриарха, а теперь программа немного расширилась.

В завершение пресс-конференции, ее участники ответили на ряд вопросов, представленных им журналистами, в частности о количестве организаций, задействованных в параде, количестве членов ДОСААФ и другие.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать