В Москве архиепископ Истринский Арсений совершил литургию в день празднования иконе Царицы Небесной «Нечаянная радость»

19 мая 2010 г.

Храм в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» был построен в конце 19 века и с тех пор никогда не закрывался. Сейчас он признан памятникам архитектуры, продолжая оставаться для окрестных жителей и духовным источником веры, молитвы, богопознания. В нынешнем году гостем на храмовых именинах стал викарий Московской епархии архиепископ Истринский Арсений, совершивший здесь праздничную литургию.

По завершении богослужения к прихожанам обратился с проповедью священник храма иконы Божией Матери «Нечаянная радость» отец Александр Лаврухин. Батюшка напомнил, что в день Вознесения Господня Христос покинул своих учеников, вознесясь на небо. Но вскоре, как и обещал, послал в мир Утешителя – Святого Духа. Но не только Духа Святого оставил Спаситель нам, но еще и Свою Матерь.

Разбойник, изображаемый на иконе «Нечаянная радость» молился Богородице, даже когда шел на дурные дела. И однажды духовно прозрел, в корне изменив свою жизнь. Мы же должны просить у Бога сил на совершение добра. И молясь в храме, нужно испрашивать у  Бога дарования добродетелей, христианской любви друг ко другу

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать