В Московском доме кино состоялась премьера документального фильма «Экклесиа»

3 декабря 2010 г.

Перед запуском картины съёмочная группа испытывала много искушений, разнообразных кинематографических сложностей. Все важные решения приходили в праздники святых, о которых говорится в картине, и у кого просили молитвенной помощи, что бы преодолеть искушения, естественные при работе с духовной темой. Например первый съёмочный день ознаменовался датой памяти Бутовских новомучеников.

Процесс поиска происходит наиболее активно в молодые годы, и очень важно в этот момент найти для себя духовно- нравственные ориентиры, которые могут оказать важное влияние на выбор дальнейшего жизненного пути. Авторы фильма предлагают эту дорогу.

Проблемы православного кино и, в частности, кинодокументалистики, в том что нет востребованнасти у государства ни на документалистику, ни на детское кино, ни на искренний, добрый кинематограф. Создатели этого кино сумели сделать свою работу интересной для совершенно разной публики, и рассчитывают, что лента будет показана в ближайшем времени на одном из федеральных каналов.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать