В минувшие выходные ушла из жизни Наталья Витальевна Мильченко

25 января 2011 г.

Наталья Витальевна родилась в Свердловске в 1948 году. Окончила Свердловское театральное училище по специальности «Актер драмы и кино», а потом - Харьковскую театральную академию по специальности «Режиссура драмы». Работала в театрах Украины, Казахстана и России. Долгое время была художественным руководителем актерского факультета Екатеринбургского театрального института. Многие выпускники ее мастерской работают в театрах Екатеринбурга, Новосибирска, Смоленска, Санкт-Петербурга, Москвы и других городов.

Созданный Натальей Витальевной Мильченко православный театр «Лаборатория драматического искусства имени Михаила Чехова» воплощает в себе лучшие традиции камерного театра, а ее спектакли заслужили любовь публики своей искренностью, глубиной и эмоциональностью. За годы работы театра поставлено более 80-ти спектаклей. Театр для нее был поистине делом жизни.

Прощание с Натальей Мильченко состоится в среду 26 января в 10 часов утра по адресу Ленина, 69 - в родном для нее театре, Отпевание в 12-00 в Крестовоздвиженском мужском монастыре.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать