V международный кинофестиваль «В кругу семьи» стартовал в Екатеринбурге

9 декабря 2010 г.

«Как рассказать молодому поколению, что семья, материнство и отцовство, верность и преданность в браке – это не просто нормально и естественно, это еще и прекрасно? Говорить о прекрасном нужно на языке искусства – считают организаторы 5 международного кинофестиваля «В кругу семьи»»

В уральской столице фестиваль проводится уже во второй раз. В этом году он получил официальную поддержку администрации Свердловской области и лично Губернатора Александра Сергеевича Мишарина.

Что человек видит, что он смотрит – во многом зависит и от государства, отметил Губернатор. Поэтому фестиваль на Урале принимают радушно. В церемонии открытия кинофорума принимали участие почетные гости, организаторы фестиваля и члены его жюри. Глава международного жюри, польский режиссер Кшиштофф Занусси, на открытии присутствовать не смог, но на показах обещал быть непременно.

Побывал на мероприятии архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. Уже второй год он возглавляет на Урале попечительский совет кинофестиваля, поддерживая его концепцию. В день начала работы форума, который совпал с днем святой великомученицы Екатерины, Владыка отметил, что случайностью такое совпадение не считает, что святая заступница уральской земли будет покровительствовать и фестивалю и всем, кто принимает в нем участие.

Фестиваль подготовил для уральцев массу сюрпризов. Это благотворительные мастер-классы, круглые столы и общение с приглашенными кинематографистами. Все желающие смогут обсудить с ними фильмы и проголосовать за понравившиеся. Самых юных жителей региона пригласят к созданию собственного мультфильма. Но основная часть программы – все же показ отобранных жюри фильмов. Планируется, что они будут демонстрироваться в шести городах и поселках Свердловской области: в Асбесте, Новоуральске, Верхней Пышме, Полевском, Буланаше. В Екатеринбурге фестиваль продлится до 11 декабря.

«В течение пяти дней в кинотеатре "Салют" будут представлены более 60 фильмов из 20 стран мира. Это документальные, игровые и анимационные работы. Признание критиков и ведущих международных фестивалей они уже получили. Теперь – дело за зрителем»

«В течение пяти дней в кинотеатре "Салют" будут представлены более 60 фильмов из 20 стран мира. Это документальные, игровые и анимационные работы. Признание критиков и ведущих международных фестивалей они уже получили. Теперь – дело за зрителем»

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать