В медицинском центре «УГМК-здоровье» открылось детское отделение

9 декабря 2010 г.

В центре Екатеринбурга появилась новая детская поликлиника. Из серой массы соседних зданий она, вроде бы, ничем не выделяется, но это только снаружи: стоит зайти внутрь, как в глаза сразу же бросается не по-зимнему яркое обилие красок. Отметили это и гости медучреждения, а губернатор Свердловской области Александр Мишарин назвал открытие поликлиники важным шагом в деле заботы о детях.

В новой больнице маленьким горожанам будет предложен полный спектр медицинской помощи от диагностики до лечения и реабилитации. Ежедневно в поликлинике будут принимать до 140 юных пациентов: одними из первых станут, в том числе, и дети из малоимущих семей, домов-интернатов Екатеринбурга и других населенных пунктов области. Как рассказал генеральный директор Уральской горно-металлургической компании Андрей Козицын, на этом работа по охране здоровья детей не заканчивается.

Открытие поликлиники совпало с днём памяти великомученицы Екатерины, святой покровительницы столицы Среднего Урала. Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий увидел в таком стечении обстоятельств особый промысел Божий и молитвенную помощь святой великомученицы.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать