В Курске состоялась презентация детской программы «Купелька»

31 августа 2010 г.

Телеканал «Сейм» будет обучать школьников. На августовском семинаре преподавателей основ православной культуры состоялась презентация детской программы «Купелька». Представители Курской Епархии и сами педагоги уверены, что телепрограмма нашего канала станет отличным подспорьем в обучении православной культуре. Рассказывает Юлия Комкина.

Преподавателям основ православной культуры приходится нелегко. Во-первых, предмет их носит статус факультатива. Во-вторых, методическая база не столько обширна, как например, по географии или физике. Вот и приходится увлекать учеников всеми возможными способами.

Технические средства обучения никто не отменял. Программа «Купелька», которая имеет хронометраж всего 8-9 минут, я думаю, будет серьезным подспорьем. Тем более, что трудится над ней трудится коллектив профессионалов, существуют очень положительные, добрые отклики.

Программа «Купелька» выходит на нашем канале с начала года по пятницам и воскресеньям и уже обзавелась постоянными зрителями. Видеоуроки православия полюбились юным курянам и их родителям. В телепространстве нашего края подобных проектов на сегодня нет. Священник и ведущий «Купельки» Олег Чебанов передал педагогам 25 выпусков программы.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать