В Коми Республиканском подростково-молодежном Центре управленческого резерва состоялся Пасхальный выпускной бал

4 мая 2010 г.

Выпускной вечер Коми республиканского Центра управленческого резерва счастливо совпал с началом настоящей весны, с торжествами, посвященными Великому празднику Пасхи. Люди вновь и вновь вспоминают события, произошедшие в те дни, - и распятие Иисуса Христа, и день Его Воскресения. Пасха была и остается для верующих временем духовного подвига.

Правящий архиерей Сыктывкарской епархии епископ Питирим благословил открытие бала. Владыка любит посещать Центр управленческого резерва: на протяжении ряда лет уже сложились добрая традиция благословения архиереем многих мероприятий учебного заведения. Выпускники тоже любят епископа Питирима, с большим вниманием слушая его архипастырские наставления.

Ежегодно стены Центра управленческого резерва покидают свыше 50 выпускников-старшеклассников. Они являются одновременно лидерами и активистами молодежных общественных организаций Республики Коми. Одним словом, в учебном заведении обучается будущая региональная элита.

Радостная атмосфера светлого весеннего праздника Пасхи как нельзя лучше совпала с выпускным балом. Старшеклассники читали духовные стихи, пели песни, кружились в вальсе, играли в ручейки и показывали театральные сцены на христианскую тематику. Поздравляя выпускников, Владыка Питирим отметил, что, когда у них появятся свои семьи и родятся дети, они с особой любовью будут вспоминать годы обучения в Центре

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать