В Колпино в старинном столетнем Свято-Вознесенском храме божественную литургию возглавил благочинный Большеохтинского округа

18 мая 2010 г.

 

На торжественную службу престольного праздника в церковь, в освящении которой принимал участие святой праведный Иоанн Крондштадтский, созывал мелодичный колокольный звон.

Для многих местных жителей – Свято-Вознесенский храм на берегу живописной Набережной не только архитектурная жемчужина городского пейзажа, но и богатейшая духовная святыня.

Праздник духа и тела, как именуют еще праздник Вознесения Господня, во всей полноте встретил крепкий приход Вознесенской церкви. По совершении Таинства Причастия духовенство и все пришедшие в этот день на богослужение, совершили крестный ход по храмовой территории.

Престольный праздник – это именины храма и потому каждый прихожанин стремился в этот день в свою родную церковь, чтобы вознести общую молитву со своими духовными братьями и сестрами. В завершение торжества, поздравив жителей города с храмовым праздником, благочинный Большеохтинского округа отец Александр пожелал всем и впредь усердно совершать молитвенное делание, один из самых важных в земной жизни трудов.

С приветственными словами к собравшимся обратился и настоятель прихода – протоиерей Серафим Сологуб.

Город Колпино расположен недалеко от северной столицы, и тем не менее многие петербуржцы здесь никогда не бывали. А место это, по словам настоятеля Свято-Вознесенского прихода, очень красивое и храм здесь замечательный. Богатый святынями, которые не часто встретишь в церквях крупных городов. В Доме Божьем, прибывают частички мощей преподобного Серафима Саровского, преподобных Оптинских Старцев, святого Сергия Радонежского и других святителей и подвижников земли русской

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать