В храме Рождества Пресвятой Богородицы в деревне Тарасово под Минском открылась первая выставка фоторабот учеников воскресной школы

18 июня 2010 г.

Кружок фотографии ведёт диакон Дионисий Жигунов, он много лет серьёзно увлекается фотоискусством и окончил курсы фотографов при Союзе дизайнеров Беларуси. Его работы участвовали в национальных и международных фотовыставках.

Среди посетителей экспозиции проходит голосование за лучшую работу и в начале грядуцщего учебного года состоится награждение победителей. Среди лучших фотографий выставки председатель жюри известный белорусский фотохудожник Вадим Качан выберет работу для вручения Гран-при.

Экспозиция детской фотографии составлена из работ, сделанных детьми в возрасте от 8 до 14 лет, посещавшими уроки отца Дионисия. Курс фотографии стал продолжением линии творческого развития детей в воскресной школе.

Занятиям по фотографии предшествовали уроки изобразительного искусства и формальной композиции. По мнению преподавателей школы, творческое развитие детей стало хорошим дополнением к основным предметам – Библейской истории и Закону Божьему.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать