В ходе своего визита в Калининград Предстоятель Русской Православной Церкви возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Христа Спасителя

8 октября 2010 г.

За богослужением молились представители властей, руководители силовых структур, представители дипломатических миссий Литвы и Польши, а также простые жители Калининградской области. Храм не смог вместить всех молящихся, и богослужение транслировалось на экранах, установленных на площади перед собором.

После чтения Евангелия Предстоятель обратился к собравшимся с проповедью, в которой Его Святейшество отметил необходимость спасения человеческой души.

По окончании богослужения Предстоятель приветствовал нового губернатора Калининградской области Николая Цуканова. Святейший Владыка совершил молитву о ниспослании помощи Божией новому губернатору и благословил Николая Николаевича и его супругу древним образом Святой Троицы. Затем Патриарх Кирилл возглавил крестный ход к новопостроенному храму святых Петра и Февронии Муромских, где Его Святейшество совершил чин малого освящения церкви. По окончании богослужения к Предстоятелю обратился епископ Балтийский Серафим.

Святейший Патриарх Кирилл поздравил всех присутствующих с освящением храма в честь святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев. Предстоятель напомнил молодым калининградцам о предназначении нового храма.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать