В екатеринбургском поселке Садовый заложили в стену будущего храма первый кирпич

20 мая 2010 г.

Православный приход во имя Святой Равноапостольной Нины в екатеринбургском поселке Садовый существует уже без малого десяток лет. За это время уважением к настоятелю священнику Геннадию Шульгину прониклись многие жители Садового.

Сначала община храма собиралась для богослужений в молитвенной комнате в здании сельского клуба. В 2006 году своими силами построили отдельный молитвенный дом. Три года назад состоялась закладка постоянного здания церкви. И вот на сегодняшний день завершен нулевой цикл строительства будущего большого кирпичного храма и подошло время заложить первый кирпичик в его стену. Первой это делает, заведующая Сектором мобилизационной работы Администрации Орджоникидзевского района Светлана Сулейманова. О своих переживаниях и чувстве ответственности Светлана Романовна делится в ныне действующем деревянном храме.

Каждый пришедший в этот день с молитвой на стройку будущего храма заложил свой кирпич. Участие в этом событии важно в первую очередь для подрастающего поколения – считает начальник отдела по работе с отдаленными территориями Администрации Орджоникидзевского района, Валерий Волощук.

«Просите и дано будет вам, ищите и найдете, стучите и отворят вам», – написано в Евангелии. Прихожане храма продолжают молиться о скорейшем строительстве большого кирпичного храма. И раз положен первый камень, значит, будет и второй, третий, четвертый, и последний – уверены все.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать