В Екатеринбурге стартовала традиционная акция «Подари радость на Рождество»

25 декабря 2010 г.

У входа в гипермаркет «Ашан» покупателей встречают сестры милосердия и добровольцы в оранжевых футболках с надписью «Подари радость». Они призывают горожан и гостей города принять участие в благотворительной акции. Люди охотно откликаются на предложение, потому что помнят предыдущие мероприятия и слышали об их итогах. Год назад за три дня проведения акции же было собрано: 234 тысячи рублей, более тысячи предметов одежды, столько же игрушек, несколько мешков фруктов и конфет. Все это и многое другое уральцы подарили чужим детям, незнакомым старикам и инвалидам.

Отличным подарком для ребенка может стать набор фломастеров или цветной бумаги, теплые вещи, сладости или развивающая игрушка. Все то, что мамы и папы регулярно покупают своим детям, могут приобрести еще и ребенку, которому родители в силу различных обстоятельств этого купить к новогодним праздникам не могут.

Людям, вносившим свою лепту, дарят открыточки с иконой праздника Рождества и символикой акции «Подари радость на рождество».

Акция в екатеринбургском гипермаркете «Ашан» будет проводиться до 26 декабря включительно. После ее завершения все собранные вещи, игрушки и средства будут распределены по адресатам и доставлены к празднику Рождества.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать