В Екатеринбурге состоялся финал интеллектуальной игры «Познай истину»

18 мая 2010 г.

Увлекательная игра для молодежи проводится в разных вузах города и области уже не первый год, как прошло на этот раз, узнаете из следующего нашего сюжета.

Студенты разных вузов Екатеринбурга встретились в Уральской сельскохозяйственной академии. 4 лучшие команды города – победители встречаются в последнем, межвузовском туре интеллектуальной игры «Познай истину».

Стратегия, тактика, вооружение, известные и забытые имена, а также культура военных лет - знания во всех этих областях придется проявить уральским студентам в финальной игре, где просты только ее правила: участники делятся на команды и по очереди выбирают категорию вопроса и уровень сложности.

Нигде ранее не проводившаяся и подготовленная специально к юбилею Великой Победы игра, состоит из 4-х категорий вопросов. Командам предлагается одна из тем: оружие победы; офицеры - рядовые; культура во время войны; герои и забытые имена.

В игре действительно использовано большое количество видеоматериалов, как и обещали организаторы: правильные ответы ребята узнавали из подборок документальных фильмов.

Необычным и новым в этом финале игры стало то, что участниками мероприятия смогли стать не только члены команд, но и пришедшие зрители. Они активно отвечали на те же самые вопросы, что и игроки, и зарабатывали призовые баллы.

Специально для приглашенных гостей после игры организаторы мероприятия исполнили стихи и песни военных лет. Также показали видеохронику, посвященную ветеранам из числа преподавателей Сельскохозяйственной академии.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать