В честь 1022-х летия Крещения Руси от Смоленска до Киева, по реке Днепр, идёт Славянский крестный ход молодёжи

21 июля 2010 г.

1022 года назад Русь приняла крещение от князя Владимира в великой Славянской реке Славутич-днепр. Великороссы, Малороссы и Белороссы стали жить дружно и сплаченно в своей православной вере, защищая её от внешних врагов в годы тяжких испытаний. Но в бывают в истории государств такие моменты, когда чиновники хотят разъеденить их и тем самым ослабить веру. Но мы, нынешнее поколение, молодёжь, не должны допустить этого.

По инициативе отца Валентина Цвелёва, настоятеля храма Святой Живоначальной Троицы, что на острове «Божье дело» у истока Волги и отца Валерия Калинина из города Вязьма смоленской области с благословения святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла было решено пройти крестным ходом от Смоленска и до Киева по реке Днепр.

Большую поддержку в этом мероприятии проявили епископ Смоленский и Вяземский Феофилакт и архиепископ тверской и кашинский Виктор. Инициаторов поддержал фонд «Святого благоверного князя Владимира» и его директор Анциперов Александр Анатольевич, кроме того и сам он принял участие в этом ходе.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать