Святейший Патриарх посетил художественно-производственное предприятие Православной Церкви «Софрино»

6 мая 2010 г.

А затем во дворе перед главным корпусом предприятия, открытого по благословению Патриарха Пимена, состоялось торжественное открытие памятника приснопамятному Первосвятителю.

У входа на предприятие патриарха встречали сотрудники предприятия «Софрино» во главе с директором Евгением Алексеевичем Пархаевым.

Святейший Патриарх Кирилл посетил домовый храм преподобного Серафима Саровского, где приложился к ковчегу с частицей мощей святого.

Затем во дворе состоялась церемония открытия памятника Патриарху Пимену, по благословению которого создавалось Софрино. Почившему Предстоятелю была провозглашена вечная память.

Пребывание Святейшего Патриарха Пимена на Первосвятительской Московской кафедре пришлось на трудное время, сказал Патриарх Кирилл.

Патриарх отметил развитие Русской Церкви при Святейшем Пимене, а затем и его преемнике Патриархе Алексии. Свою лепту в это вносили и сотрудники предприятия, вкладывая свои мысли и талант в процветание «Софрино».

Затем Патриарх Кирилл посетил отдел сбыта, где Его Святейшеству продемонстрировали образцы продукции предприятия, его новинки.

Поблагодарив коллектив «Софрино», Святейший Патриарх высоко оценил деятельность предприятия, особо отметив рост художественного уровня его продукции.

Предстоятель подчеркнул: сегодня можно говорить об избрании правильного направления развития предприятия, продукция которого поставляется во все епархии и храмы Русской Церкви, в страны ближнего и дальнего зарубежья, другие Поместные Православные Церкви.

 

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать