Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию

6 декабря 2010 г.

На торжественное богослужение пришли сотни москвичей и гостей столицы, представители командного и офицерского состава Ракетных войск стратегического назначения, а также преподаватели и курсанты Военной академии РВСН имени Петра Великого. В предстоящую среду это учебное заведение будет отмечать 190-летие со дня своего основания. Ежегодные торжества Академии начинаются с молитвы за Патриаршим богослужением в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы.

По окончании Литургии Предстоятель Русской Церкви обратился к участникам богослужения с Первосвятительским словом. Святейший Владыка поздравил всех собравшихся с праздником и отметил, что именно с введения Божией Матери во храм началось Её духовное служение Богу.

В преддверии юбилея Ракетных войск стратегического назначения Святейший Патриарх Кирилл поздравил руководство, профессорско-преподавательский состав и учащихся Военной академии имени Петра Великого с профессиональным праздником и пожелал, чтобы Царица Небесная покрывала Своим Покровом всех тех, кто стоит сегодня на страже рубежей нашего Отечества.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать