Святейший Патриарх Кирилл ознакомился с работой православного телеканала «Союз»

29 апреля 2010 г.

 «Сегодня канал «Союз» - это очень востребованный духовный продукт для всего нашего народа. И поэтому дай Бог вам разумения, сил, настойчивости и крепости в достижении всех тех целей, которые перед нами стоят» - сказал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, обращаясь к сотрудникам телекомпании. Вместе с ними Первосвятитель сфотографировался на память.

В 2005-м году еще в сане Митрополита Смоленского и Калининградского, Патриарх Кирилл уже посещал телеканал «Союз» и более часа выступал в прямом эфире. В то время телекомпания находилась в городе-спутнике Екатеринбурга - Первоуральске, в арендуемых помещениях. А православный эфир был доступен лишь жителям Первоуральска и его окрестностей.

Сегодня телекомпания занимает несколько этажей в новом Епархиальном Управлении. В ее екатеринбургском штате - около 70 человек. Телеканал освещает деятельность многих епархий Русской Православной Церкви не только в России, но и, расположенных на территориях некоторых стран СНГ. Такая работа стала возможной благодаря сотрудничеству телеканала с епархиальными телестудиями, а также с телекомпаниями, которым интересна духовная жизнь в регионах.

Развивается собственная сеть корпунктов «Союза». К примеру, всегда вызывают зрительский интерес новостные сюжеты, подготовленные сотрудниками московского и санкт-петербургского корпунктов. Благодаря работе сотрудника телеканала Антона Пепеляева зрители знают о служении Патриарха не только в Москве, но и во время первосвятительских визитов по стране и за ее рубежами.

По благословению Патриарха Кирилла в Андреевском монастыре Москвы обустраиваются новые телестудии, которые позволят вести прямые эфиры, посвященные важнейшим событиям духовной жизни России, а также снимать новые телепередачи.

Сегодня круглосуточный православный телеканал «Союз» смотрят на всей территории России и стран СНГ миллионы абонентов кабельных сетей, спутникового телевидения, пользователи сети Интернет. Жители Екатеринбурга и 43 городов Свердловской области принимают православные телепередачи на обычную комнатную антенну.


Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать