Свидетелями настоящего чуда стали жители села Бирючья Коса Лиманского района

16 июня 2010 г.

8 января этого года вечером, в небе над храмом во имя Василия Великого появился Лик Богородицы. Наши коллеги из Астрахани подготовили материалы для этого сюжета еще весной, но специально не выдавали его в эфир до тех пор, пока не были собраны письменные свидетельства очевидцев события и получен комментарий архиепископа Астраханского и Енотаевского Ионы. А теперь готовы предложить вашему вниманию подробности необычного происшествия в своем сюжете.

Лик Богородицы стоял над сельским храмом не менее полутора - двух часов.
Новой сельской церкви, построенной в честь святителя Василия Великого - создателя знаменитой божественной литургии - всего шесть лет. Её создавали по фотографиям старого храма, разрушенного в сороковых. Диаметр единственного купола около четырех метров. Колокола, отлитые в Волгодонске, уже звонят по большим православным праздникам.
В храме два придела - нижний - в честь иконы Божьей матери «Неопалимая купина» - и верхний - в честь Василия Великого. Сегодня он весь в лесах - чтобы закончить строительство потребуется не менее пяти миллионов. В последнее время, после явления Богородицы даже ранее неверующие сельчане начали приходить в храм.
В последние годы массовыми стали явления обновления и мироточения икон. К худу это иль к добру - пока сказать никто не может.
Чудо не объяснишь человеческим разумом - иначе это было бы не чудо. Явление Богородицы вразумляеет, напоминает всем жителям села просмотреть свою жизнь. Люди не ходили в церковь - на второй день после события храм был переполнен.
А сегодня певчие сельского храма с особым чувством поют молебен Богородице, которая посетила их родную землю.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать