Спортивно-патриотический отдел Епархии устроил состязания в воинской части, посвященные юбилею Победы

4 мая 2010 г.

Еще до начала мероприятия руководитель Спортивно-патриотического отдела епархии Игорь Пыжьянов, настоятельно советует ребятам разминаться, молодые люди послушно разогревают мышцы рук, готовясь к состязанию. Праздничные соревнования с полезными и сладкими призами победителям, посвящены годовщине славной победе нашего народа в Великой Отечественной Войне.

Открывает соревнования поздравительным словом к молодежи духовник части, клирик храма рождества христова отец Андрей.

Для этой воинской части мероприятия, проводимые епархией, традиционны. Сложились добрые отношения с командованием – говорят организаторы соревнований.

Воинская служба бывает нелегка, поэтому так важна та духовная работа, которая проводится духовником части. Отец Андрей часто заходит к молодым служащим. Они общаются, спорят, батюшка отвечает на интересующие вопросы.

Сегодняшнее соревнование проходит в несколько этапов для того, что бы определить абсолютного победителя в разных весовых категориях.

Но не всем так легко дается победа с первого раза. Соперники сильны и непредсказуемы.

Сегодняшнее мероприятие для солдат – это и возможность посостязаться и померяться силой с сослуживцами, сменить уже привычную строгую армейскую обстановку на атмосферу праздника, возможность выиграть сладкие призы.

Вот оно будущее России – молодые, здоровые, спортивные ребята, лучшие из воинских частей Уральского Федерального округа, которые будут участвовать в параде Победы 9 мая в Екатеринбурге. Сегодняшние спортивные соревнования еще раз подтверждают, что эти молодые люди достойны такой ответственности.

А торты в воинской части, говорят солдаты, как нельзя кстати – хороший подарок, - отмечают победители.

Ребятам проведенные соревнования понравились. По их словам, праздник Великой Победы стал еще ближе, но все же, главное торжество с огромной ответственностью – парада на площади, они ждут с нетерпеньем и трепетом

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать