Спортивно-патриотический отдел Екатеринбургской Епархии начал новый цикл соревнований, проводимых в местах лишения свободы.

6 октября 2010 г.

Со спортивно-патриотическим епархиальным отделом заключенные колонии знакомы уже давно. Его представители здесь частые гости. Вот и на этот раз они прибыли на территорию колонии, чтобы укрепить дух и тело отбывающих наказание. Для заключенных участие в каждом новом таком соревновании – это не просто спорт, не только физическое усилие. Неслучайно название епархиального отдела складывается из двух слов.

Вышедшие из одной земли должны помнить свои корни, свою общую историю, поддерживать друг друга в этой земной жизни и не забывать о главном.

Неудивительно, что новая серия соревнований, открыть которую посчастливилось заключенным десятой колонии, посвящена памяти святого страстотерпца Николая 2, являющего собой одновременно образец христианской чистоты, истинного патриотизма и, к тому же, приверженности спорту

Несколько команд, каждая из которых отстаивала честь своего микрорайона, состязались в быстроте и ловкости, демонстрируя при этом недюжинную силу. Командные соревнования проходили в несколько этапов.

Эстафета с утяжелениями, подтягивания с выходом на обе руки, метание ядра на дальность – участники соревнований успешно справились со всеми предложенными им испытаниями.

Финальный аккорд соревновательного дня в колонии – вручение заслуженных наград. Почетных, полезных и вкусных. Находясь в заключении и будучи лишенными физической свободы, в такие моменты заключенные ощущают возможность свободы иного порядка, свободы внутренней, свободы духовной. Так они не чувствуют себя оставленными. Это ощущение очень важно сохранить и оказавшись там, на воле.

Так на Урале стартовали спортивные соревнования, посвященные памяти царя Николая 2. Вскоре они будут продолжены и в других городах области.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать